В Украину летят тела погибших в Афганистане пилотов

В Афганистане разбился вертолет Ми-8. На его борту было трое членов экипажа (все украинцы) и десять афганских военных. Выжить удалось только двоим. По предварительной информации, это украинский бортинженер и один военный. Вертолет взлетел, набрал 15 метров и рухнул. Несколько часов густой едкий дым накрывал афганское городок Мазари-Шариф.

В центре Киева появится улица Маккейна

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Буквально на днях президент Украины Петр Порошенко предложил Киевскому городскому совету переименовать улицу Ивана Кудри в Печерском районе в честь сенатора США Джона Маккейна, который умер от рака мозга 25-го августа. Об этом сообщила представитель президента в Раде Ирина Луценко.

В ЕС намерены продлить санкции против России

Постоянные представители 28 стран Евросоюза высказались в пользу продления индивидуальных санкций в отношении компаний и граждан из Российской Федерации. Об этом сообщает источник ТАСС.

Решение ЕС было принято в рамках предварительного обсуждения дальнейшей судьбы санкций, ведь их срок истекает уже 15 сентября.

В украинских вузах появится новая престижная специальность

"Укрзализныця" будет готовить магистров программы "Управление кризисом и инженерными рисками на транспорте". Проект готовят в рамках программы Евросоюза по направлению "Развитие потенциала высшего образования" Erasmus + KA2.

Подчистят следы: за расследование убийства Захарченко возьмется ФСБ

В понедельник, 3 сентября, стало известно, что Федеральная служба безопасности Российской Федерации будет расследовать убийство главаря так называемой республики "ДНР" Александра Захарченко. Так, российские силовики уже направили в оккупированный путинскими боевиками Донецк своих сотрудников.

"Специалисты там уже работают", - сообщил в росСМИ руководитель службы оперативной информации и международных связей ФСБ РФ Сергей Беседа.