Во время кровавых событий на Донбассе, боевики в очередной раз направили огонь в сторону украинских позиций. В результате погиб младший сержант морской пехоты Сергей Платонов (позывной "Ганс").

О трагедии, которая произошла на востоке страны, 10 сентября, сообщил пресс-центр ВМС ВС Украины в Facebook.

По словам представителя ВМС, кровавый обстрел произошел около 18.00.

"Во время провокационного плотного огня противника по позициям наших собратьев, погиб младший сержант Платонов Сергей Викторович. Защищая свой народ, свою землю, свой дом, свою свободу и нашу общую Независимость – заплатил своей жизнью ....", – сообщили в 36 - й отдельной бригаде морской пехоты.

Сергей Платонов

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Командование и весь личный состав искренне соболезнует родным и близким погибшего бойца:

"Светлая память тебе, воин. Ты с нами, но з8під неба ... Покойся с Богом брат-морпех".

Сергею Платонову было всего 38 лет.

Пресс-служба

Бои на Донбассе. С чего все началось?

Добавим, что экс-боец "ЛДНР" Александр Агафонов решился рассказать, кто в 2014 году отдавал приказы обстреливать Донбасс.

Боевик с позывным "Лис" заявил, что инициатива исходила лично от Плотницкого до батальона "Заря". Именно этот батальон проводил минометные обстрелы.

Агафонов утверждает, что ДРГ, которые вели обстрел, были внутренними, а не внешними.

Смотрите: Ликвидация Захарченко на Донбассе

Напомним, 11 сентября, в сети с’появилась информация о кровавую перестрелку под Харьковом. Толпа неизвестных без объяснения причин открыл огонь по людям и забаррикадировался на территории фермерского предприятия.

Как сообщал Знай.uа, городе Новая Одесса (Николаевская область) мужчина ранил трех детей из самодельного устройства для стрельбы. В результате выстрела были травмированы 12-летний мальчик и две девочки в возрасте 9-ти и 5-ти лет. Также травмировался и сам нападающий. Всех пострадавших немедленно госпитализировали.

Также Знай.uа писал, что в сети показали открытый гроб Захарченко. Напомним, что похороны боевика состоялись на кладбище "Донецкое море".