В зоне проведения Операции Объединенных сил, 12 сентября, во время вражеского обстрела террористов, погиб украинский солдат, житель Шостки, Ярослав Бугаевский.

Эту информацию сообщил мэр Шостки Николай Нога на своей странице в Facebook.

Ярославу Бугаевскому, на момент смерти, было всего 20 лет. Он служил в 58-ой отдельной мотопехотной бригаде.

"Юноша учился в школе №12, затем успешно сдал экзамены в Шосткинском химико-технологическом колледже. Не закончив обучение, Ярослав вступил в ряды Вооруженных Сил Украины, отправился на восток защищать Родину. Ярослав Бугаевский был человеком с активной жизненной позицией, имел многочисленные спортивные достижения (медали, черный пояс по айкибу до). Всегда чутко относился к родственникам, помогал друзьям. Шосткинская община выражает искренние соболезнования семье погибшего. В городе объявлен траур в ближайшие 3 дня. О дате похорон будет сообщено дополнительно" мэр Шостки Николай Нога

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Защитник Украины был воспитанником шосткинского клуба физической подготовки "Патриот". Работники клуба выразили свои соболезнования и сожаления.

Напомним, что за прошедшие сутки, 12 сентября, террористы в зоне проведения операции объединенных сил (ООС), ранили двоих украинских военных.

В сообщении говорится, что путинские наемники 38 раз обстреливали позиции украинских защитников. Террористы трижды, при обстрелах, использовали запрещенное Минскими договоренностями вооружение. Они вели прицельный огонь из минометов калибра 82 мм, вооружение БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", боевики выдумали и показали очередного "убийцу" Захарченко.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что об украинских героях сняли документальный фильм.