Под стенами Генеральной прокуратуры утром 17 сентября представители правых сил устроили акцию протеста, которая переросла в столкновения с правоохранителями.

Под стенами ведомства собрались представители националистических организаций за того, что ГПУ экстрадировала інгуша Тимура Тумгоєва в Россию по запросу Федеральной службы безопасности. Он обращался в миграционную службу Украины по убежище, однако, Тумгоєву отказали.

В ГПУ утверждают, что выдали Тумгоєва вполне законно, в то же время представители правых сил отмечают, что он воевал против русских на Донбассе, а в России теперь ему угрожает опасность.


Во время акции протеста произошли столкновения между активистами и правоохранителями, в которых по разным данным пострадало более 20 человек.

Фотокорреспонденты зафиксировали необычный инцидент в границе полицейских, оцепили здание ГПУ. Один из правоохранителей, которые находились под зданием ГПУ, вместо того, чтобы направить слезоточивый газ в сторону активистов, брызнул им себе в лицо.

Фото инцидента попало в соцсети и вызвали оживленное обсуждение. Пользователи конечно же не смогли сдержаться, чтобы не сделать из этого фото остроумные коллажи и мемы.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

У меня есть только одно объяснение случившемуся

Posted by Dmitry Kovalenko on Monday, 17 September 2018

Напомним, во время акции протеста под стенами ГПУ силовики применили газ. В ответ митингующие начали бросать в здание мостовую и разбивать двери.

В это время генпрокурор Юрий Луценко закрылся и к людям не выходил.

Напомним, акция под ГПУ закончилась для силовиков плачевно - во время столкновений пострадали семь сотрудников полиции.

Как сообщал портал "Знай.ua", Украина "сдала" своего же защитника карательным органам Путина

Также "Знай.ua" писал, в батальоне Шейха Мансура, который участвует в войне в Донбассе на стороне Украины и состоит преимущественно из чеченцев, сообщили о том, что Украина выдала их бойца России