Синоптики предупредили украинцев о начале настоящей осени, которая принесет с собой прохладу, дожди и бури.

Об этом рассказала синоптик Наталья Диденко.

Кроме того она отметила, что уже в будущее воскресенье украинцев ожидает резкая смена погодных условий. Более того масштабные изменения в погоде отразятся и на самочувствии украинцев.

"В столице в воскресенье, 23 сентября, ожидается резкое изменение погоды – дожди, усиление ветра и существенное похолодание. Кроме дискомфорта атмосферного – лужи, холод и сильный ветер – вероятное ухудшение самочувствия", – написала наталья на своей странице в Facebook.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Диденко отметила, что резкая смена погоды принесет также и полное нежелание работать и возможную депрессию.

"Не говорю уже о сонливость, серое настроение и нежелание работать. Но это будет воскресенье, поэтому как раз можно забаррикадироваться дома книгами или фильмами и отбиваться родным диваном и пледом от фронта", – уверена синоптик.

С этим согласен и народный синоптик Леонид Горбань. По его словам, до конца сентября в Украине ожидаются дожди. Однако в октябре вернется тепло.

"Эта неделя еще будет относительно сухой, теплой и ясной, а в следующем нас ждут дожди", – рассказал Горбань.

Кроме того, народный синоптик отметил, что начало октября станет фактически последней каплей теплна на территории Украины, ведь уже к концу первой недели следующего месяца украинцев відтують новый мощный удар стихии.

"Что касается октября, то начало месяца будет теплым и ясным, но уже 3-4 числа осень напомнит о себе сильными бурями с дождями и понижением температуры до +8 градусов. Сразу после этого – второе бабье лето с дневной температурой до +20 градусов и выше. Оно продлится неделю", – сказал Леонид Горбаль.

По прогнозам Укргидрометцентра октябре серьезных морозов не предвидится, но приморозит на поверхности почвы – 9-10 и 15-17 числа. Практически на протяжении всего месяца ожидаются дожди. Температура в начале – 19-22, через неделю опустится до 18-21, а с 15 октября ждем похолодания и 9-12 градусов тепла.

Праздник Покрова (14 октября) будет сухим. Во второй половине месяца по словам синоптика будет похолодание и короткие ночные заморозки.

Число жертв урагана "Флоренс" увеличилось до 31

Напомним, украинцам рассказали, к каким капризам погоды надо готовиться.

Как сообщал "Знай.ua", 20 сентября территорию Украины охватит атмосферный фронт.

Также "Знай.ua" писал, к чему готовиться украинцам этой осенью.