Национальный день комиксов

Каждый год в этот день отмечают день комиксов не только американцы, но и все, кто их любит. Магазины призывают не выбрасывать даже самые простые или старые комиксы, ведь всего через несколько лет, как они считают, этот выпуск может стать раритетом и украшением чьей-то коллекции. Мы привыкли считать, что комиксы – это часть американской культуры, но на самом деле комикс изобрели европейцы.

Первый образец настоящей прозы – это серия «Путешествие доктора Синтаксиса в поисках живописного». Автор – английский карикатурист и живописец Томас Роулендсон. В США жанр быстро подхватили и уже в 1892 году напечатали в газете комикс «Медвежата и тигр», хотя по некоторым источникам это «Желтое дитя», автор и той, и другой истории Ричард Оуткаулт. Но настоящий бум наступил в 20-30-х годах прошлого века, с этого времени и ведется отсчет «золотого века комикса» в США.

Православные праздники:

  • Отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы.
  • Священномученика Автонома, епископа Италийского.
  • Перенесение мощей праведного Симеона Верхотурского.
  • Преподобного Вассиана Тиксненского.

Артамон Змеевик

Сегодня церковь отмечает день священномученика Автонома, который был епископом в Италии 4-го века, он обратил в христианство многих язычников, они образовали общину, и он построил и освятил храм. Его новообращенные в один день разрушили идольское капище, но язычники отомстили христианам, напали на храм и убили Автонома.

Его на Руси называли Артамоном и прозвали Змеевиком, так как в это время множество змей ползут в лес по полям, чтобы там уйти под землю и переждать зиму. Также этот день был очень важным для охотников, другие люди старались в лес не ходить.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Именины в этот день

Алексей, Афанасий, Даниил, Иван, Николай, Семен, Федор, Юлиан