Все очень сложно. В Украине сужают дороги, вводят новые штрафы за нарушение ПДД, поднимают цены на многие услуги. Казалось бы, уже достаточно. Однако в авиационной госслужбе решили порадовать хорошей новостью и пересмотрели ограничения для БПЛА (дронов) до 20 кг.

Теперь максимальная разрешенная высота полета - 120 метров, а дальность путешествия ограничивается только "зоной видимости". Об этом пишет "Интерфакс".

Пользователь Facebook Андрей Гук написал, что основные изменения в правилах использования БПЛА в воздушном пространстве Украины коснулись максимального веса дрона, предназначенного для свободного пилотирования: предельный вес установлен в пределах "до 20 кг" (в предыдущей версии правил – до 2 кг).

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Насколько нам известно, Минюст именно в таком виде зарегистрировал правила и вскоре они будут опубликованы. Впереди - работа над правилами эксплуатации БПЛА", - написал он в комментариях к документу.

Напомним, ранее сообщалось, что новые технологии часто помогают не только программистам, бизнесменам и ученым, но и обычному среднему классу тоже иногда бывают полезны различные новенькие гаджеты. Например, всем знакомые дроны.

Согласитесь, игрушка дорогая и весьма интересная. Можно практически с любого ракурса сделать и фото и видео. Однако, не всегда новые технологии ведут себя "прилично" со старыми проверенными аппаратами. Таким аппаратом стал пассажирский самолет, который летел по маршруту Саскатун-Ванкувер. Самолет с полным бортом людей едва не столкнулся с дроном.

Стоит напомнить, что на Донбассе представители миссии ОБСЕ зафиксировали у боевиков сотни ящиков с боеприпасами и ракетами на территории объекта в Хрустальном. Об этом сообщили представители Миссии, предоставив соответствующий отчет.

Как добавили наблюдатели, у российских оккупантов появились буксировочные гаубицы и почти тысяча ящиков для боеприпасов и снарядов.

Напомним, ОБСЕ зафиксировала колонну путинских головорезов на границе.

Как сообщал Знай.ua, ВСУ обкатывают новое мощное оружие.

Также Знай.ua писал, утомленный войной наблюдатель ОБСЕ захрапел на посту.