"Укрзализныця" вслед за презентацией обновленного логотипа компании планирует продемонстрировать новый вид бланков железнодорожных билетов. Такую информацию сообщает издание LB.ua.

Следует уточнить, что на данный момент на билетах нарисован российский поезд ЕР-200. ОН проходил по маршруту Москва-Санкт-Петербург, так что никакого отношения к Украине он не имеет.

Требования к форме бланков устанавливаются порядком, который был утвержден в 2013 году совместным приказом Министерства инфраструктуры и Министерства доходов и сборов. К тому же, его согласованием занимались Минфин, Нацбанк, СБУ и Госслужба по вопросам регуляторной политик и развития предпринимательства.

Старый билет

В 2017 году в "Укрзализныце" уже придумали новый дизайн бланка проездного документа. Его отправили на согласование, но по причине реформы Министерства доходов и сборов, которое перенаправилось в Государственную фискальную службу, проект приостановили, а также попросили внести изменения.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Сейчас новая версия дизайна уже готова, она согласовывается внутри компании. После этого проект перенаправят в Министерство инфраструктуры и далее в установленной законом последовательности.

Напомним, ранее стало известно, что "Укрзализныця" приняла решение закрыть несколько пользующихся популярностью маршрутов. Так, отмечается, что данный вопрос коснулся поездов западного направления.

В компании сообщают, что причиной стала необходимость проведения ремонтных работ на участке Жмеринка-Гречаны. По причине этого в ряд маршрутов будут внесены изменения. Именно поэтому уже сейчас на время закончена продажа билетов по указанному направлению.

Также ранее стало известно, сколько зарабатывают чиновники на "Укрзализныце", пока качество в поездах, санитарные нормы становятся все хуже, а цены за проезд - все выше.

Один из пассажиров рассказал о духоте и неприятном запахе в вагонах. Пострадавшей во время поездки в поезде стала беременная женщина, которая потеряла сознание из-за нехватки свежего воздуха. Как отметил возмущенный пассажир, девушку не только не перевели в другой вагон, но до конца поездки к ней даже не пришел врач.

Помимо этого, Знай.UA писал о том, что "Укрзализныця" попала в новый скандал с пассажирами.

Также Знай.UA рассказал, что Россия поставила ультиматум "Укрзализныци".