Авария с газовыми турбинами SIEMENS стала причиной переноса запуска Балаклавской ТЭС в третий раз, которая строится около Севастополя. Кроме того, были ограничены электропоставки на территорию АР Крым.

При этом российской стороне выгодно скрывать данную информацию.

Строительство ТЭС осуществляется компанией "Технопромекспорт" российской государственной корпорации "Ростех", которая находится под украинскими и международными санкциями.

При этом природный газ, который планируется использовать для производства электрической энергии Российской Федерацией, незаконно добывается из месторождений на украинском шельфе Черного моря с помощью плавучих буровых установок "Сиваш", "Таврида", "Петр Годованец", "Украина" ("Независимость").

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Последние данные о работе установок зафиксированы техническими средствами осенью этого года, в частности активность плавучей буровой установки "Сиваш" 22 сентября 2018 г., "Таврида" 29 сентября 2018 г. "Петр Годованец" (переименована оккупационными властями на MODU Crimea 2 ) 02 октября 2018 г.

Сейчас, владелец этих установок ГАО "Черноморнефтегаз" и НАК "Нафтогаз Украины" обратился в суд с иском о возмещении убытков, которые были причинены незаконным захватом Российской Федерацией активов в АР Крым и использования природных ресурсов Украины.

Напомним, горящие турбины Siemens: в сети всплыл шокирующий план Путина. В сети появилась информация о том, что администрация полуострова Крым скрывает факт аварии на Балаклавской ТЭС, из-за которой был в очередной раз отложен запуск электростанции.

Как сообщал "Знай. ua", в сети показали видео с убитыми на Донбассе украинцами. Военные погибли при разных обстоятельствах.

Также "Знай. ua" писал, что мощный взрыв оставил жителей Донбасса без газа. Тысячи жителей по обе линии соприкосновения в Донецкой области остались без газа из-за взрыва.