Украинцы не успели толком насладиться бабьем летом в сентябре. Но расстраиваться не стоит, так как у синоптиков для нас есть приятные новости. Эта неделя порадует теплом и осенним солнышком. Об этом свидетельствуют данные Укргидрометцентра.

Так благодаря антициклону, который накрыл Украину на этих выходных, рабочая неделя в Украине начнется с теплой и сухой погоды.

Как сообщают синоптики, 8 октября на западе Украины будет облачно, но сухо. Воздух прогреется до +6 +11 градусов тепла ночью и почти летних +17 +22 тепла днем.
На севере страны обещают переменная облачность. Температура будет аналогичной той, что ожидается на западе.

В центральных областях также будет сухо и немного облачно. Ночью воздух прогреется до +4 +10 градусов, а днем также прекрасно, как и в предыдущих областях – до +16 +22.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Практически такая же погода ожидается на востоке Украины. Но ночью будет немного холоднее – температура поднимется до +3 +9 тепла.

В южных областях Украины также будет облачно. Ночью воздух прогреется до +5 +10 градусов, а днем - +16 +22.
Жителей столицы также порадует теплая и сухая погода. Ночная температура ожидается на уровне +7 +9, а днем будет +19 +21.

Отметим, же во второй половине октября в Украину придут первые заморозки, а температура воздуха понизится до -12 градусов. При этом зима будет довольно холодной, но без огромного количества снега.

Об этом заявила заведующая отделом климатических исследований института ГСЧС и НАН Украины Вазира Мартазинова.

Так, синоптик сообщила, что в первой половине этого месяца осадки не ожидаются, однако во второй декаде придут суровые морозы, которые специалист называет "зимними процессами".

Напомним, 8 октября, во всех областях будет сухо и тепло.На западе температура достигнет +23 градуса. Прогнозируют, что формировать погоду в ближайшие сутки будет антициклон.

Как сообщал портал "Знай.ua", начало отопительного сезона в Киеве, зависит от погоды, заявил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Петр Пантелев. По словам чиновника важно чтобы киевляне не платили за тепло, пока на улице теплая погода.

Также "Знай.ua" писал, в то время, когда украинцы замерзают в своих домах без отопления, украинская компания Hempire UA сообщила интересную новость. Специалистам фирмы обычные способы утепления жилья не по душе. В компании придумали экологический материал на основе конопли.