Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Запорожье боевика террористической организации "ДНР". Об этом сообщил пресс-центр СБ Украины во вторник, 9 октября.

Оперативники спецслужбы установили, что местный житель в марте 2015 года присоединился к незаконным вооруженным формированиям. Он в "должности командира танкового расчета" принимал непосредственное участие в боевых действиях против сил антитеррористической операции на территории Донецкой области.

Впоследствии боевик выехал в Россию. Там он был завербован представителями российских спецслужб. В 2018 году злоумышленник по заданию своих "кураторов" прибыл в Запорожской области.

Там он собирал информацию о перемещении подразделений Вооруженных Сил, размещение военных объектов, правоохранительных органов и административных зданий. Сотрудники СБУ задокументировали факты противоправной деятельности злоумышленника.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Правоохранители задержали боевика по месту его жительства в одном из поселков Запорожья. Фигуранту дела объявлено о подозрении в совершении преступления по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины и решается вопрос относительно избрания меры пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются следственно-оперативные действия.

Операция по разоблачению злоумышленника проводилась под процессуальным руководством прокуратуры.

Напомним, СБУ сорвала маски с путинских наемников Вагнера. СБУ обнародовала данные 206 наемников ЧВК "Вагнер".

Как сообщал "Знай. ua", военные попытались успокоить украинцев из-за стрельбы в Бердянске, но не получилось. Командование ВМС обратилось к местным жителям с тревожным заявлением.

Также "Знай. ua" писал, что СБУ заподозрила что-то неладное из-за огненного ада на Черниговщине. Военная прокуратура возбудила уголовное дело по статье "Халатность".