Руководители Операции Объединенных Сил на Донбассе (ООС) получили приказ от высшего командования применять все подчиненные им силы и средства для сохранения жизни украинских воинов.


Огонь в ответ: украинской армии разрешили "бить на поражение"

Украинская армия (ВСУ)
Украинская армия (ВСУ)


Это подтвердил президент Петр Порошенко во время встречи с командирами бригад ВСУ, Национальной гвардии и Государственной пограничной службы.

Украинская армия (ВСУ)
Украинская армия (ВСУ)

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Надо быть готовыми к любым сценариям - как к обороне, так и к эффективному контрнаступлению. Мы не должны поддаваться на провокации в районе проведения операции Объединенных сил, однако позволяю и приказываю применять все подчиненные вам силы и средства в качестве ответного огня для сохранения жизни наших людей", - подчеркнул глава государства.

Украинская армия (ВСУ)
Украинская армия (ВСУ)


По словам Порошенко, ВСУ не должны сдавать территории, но одновременно и думать о сохранении личного состава.

Украинская армия (ВСУ)
Украинская армия (ВСУ)


Как известно, в проекте госбюджета-2019 на нужды Министерства обороны предполагается выделить свыше 101,5 млрд гривен. Эта сумма эквивалентна 3,5 млрд долларов, что много по украинским меркам, но по мировым стандартам это чрезвычайно скромный бюджет.

Украинская армия (ВСУ)
Украинская армия (ВСУ)


Государственным бюджетом Украины на 2018 год Министерству обороны запланированы расходы в сумме 86,6 млрд гривен (2,58% ВВП). В частности, 81,7 млрд грн — из общего фонда и 4,3 млрд грн — из специального.


Смотрите: международные военные учения с участием ВСУ "Чистое небо 2018"


Напомним, в сети показали, как работает секретное подразделение ВСУ.
Как сообщал Знай.uа, украинская армия вводит дополнительные меры безопасности в Азовском море после внезапного вмешательства российского флота. Также
Знай.uа писал, украинская компания создала новейший боевой модуль для потребностей ВСУ.