В оккупированном путинскими боевиками Крыму происходят странные маневры. Якобы для участия в зачетном тактическом учении (ЗТУ) оккупанты отдельной береговой ракетно-артиллерийской бригады Черноморского флота (ЧФ) подняты по тревоге.

Об этом сообщает сайт Министерства обороны Российской Федерации.

Так, по информации Минобороны РФ стало известно, что дивизионы мобильных береговых противокорабельных комплексов "Бастион" и "Бал", а также дивизион берегового ракетного комплекса "Утес" приступили к отработке практических задач в соответствие с планом боевой подготовки.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что на днях МИД шокировал украинцев данными о массовой миграции в Россию, которая с началом войны на Донбассе и аннексии Крыма превратилась для Украины в непримиримого врага. Согласно официальной статистике, с 1 апреля 2014 года по 17 июля 2018 года в Россию эмигрировали 996,4 тысячи украинцев, которые постоянно жили в Донецкой и Луганской областях.

"Россия ведет против нас войну, но все равно три миллиона украинцев живут в РФ. То есть почти каждый 12-й украинец сейчас в России. И среди них есть много тех, кто не любит и Путина и Россию, но считают, что не имеют другого выбора. Они говорят: "Мы так всю жизнь зарабатывали деньги". И их надо понять", – прокомментировал ситуацию глава МИД Украины Павел Климкин.

Стоит напомнить, что жители аннексированного Крымского полуострова, Армянска в частности, все пытаются оклематься после нескольких химических атак, после которых сотни человек обратились за медицинской помощью. В город пришла новая беда: одним из последствий экологической катастрофы стала ржавчина, которая покрывает теперь все, что только можно. Об этом на своей странице в Twitter пишет пользователь "Roksolana Today&Крим".

Напомним, Крымский мост официально признали объектом "дерибана".

Как сообщал Знай.ua, в Евросоюзе объяснили, зачем кровожадному Путину Азовское море.

Также Знай.ua писал, украинская армия попала под "минометный дождь" на День Защитника.