Уже 28 октября Украина осуществит переход на зимнее время. Как обычно, случится это в последнее воскресение этого месяца.

В ночь с 27 на 28 октября в 4:00 стрелки часов необходимо перевести на час назад, до 3:00. Пресс-служба Кабинета министров Украины приняла соответствующее решение еще в сентябре.

Как известно, несколько лет назад правительство уже пыталось отменить перевод часов, однако вскоре от такой идеи отказались.

Необходимость переходов на зимнее и летнее время вызвана коротким "световым" днем, который наступает с приходом осени в Украине.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Медики из года в год настаивают на том, что даже такие, на первый взгляд, незначительные "скачки" во времени вредят здоровью, понижают иммунитет и сбивают биоритмы.

Напомним, что многие даже не заметят изменений, ведь современные электронные устройства переводят часы автоматически, даже микроволновки и холодильники. Давно гуляют шутки, что в это время у нас появится дополнительный час для сна. Тем не менее такие изменения в режиме дне могут серьезно сказаться на здоровье.

Медики советуют воздержаться от приема алкоголя. Этанол негативно влияет на центральную нервную систему, нарушая, в частности, сон. Воздержаться от приема копченостей. При новом режиме питания вашему организму будет сложнее переваривать пищу.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", по прогнозу Наталки, похолодание медленно, но верно ползет по Украине. В субботу температура снизится по всей Украине и будет около +12…+16 градусов, а к воскресенью до +8…+14 градусов.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что украинцам сообщили окончательную дату повышения тарифов за отопление. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на комментарий экс-министра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Алексея Кучеренко.