Влияет ли переход на зимнее время на здоровье человека – вечная тема. Однако, не маожна сказать, что не влияет совсем, это все мифы. Большинство врачей готовы спорить с работниками енергозабезпеченння, и они приводят вполне обоснованные факты.

Об этом пишет Politeka.

Эту манипуляцию проводят с целью экономии электроэнергии. Такая традиция существует в сотни стран по всему миру. Казалось бы, довольно благая мысль, но медики продолжают твердить о вреде таких изменений.

Бесчисленные исследования относительно влияния перевода стрелок часов на организм человека, регулярно проводят во многих странах мира. Практически все результаты подобных опытов сводятся к единому выводу: нарушение привычного режима организма негативно сказывается на работе многих органов. Но масштаб "катастрофы" зависит исключительно от физического здоровья’я.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Доказано, что в результате перевода стрелок заметно увеличивается количество обострений таких заболеваний, как гипертония, остеохондроз и артрит.много людей в этот период приходят к врачам с одинаковыми жалобами. В основном, они описывают такие симптомы: сонливость, повышенная утомляемость, нарушение сна и раздражительность.

Когда переводить стрелки часов

Переход на зимнее время в 2018 году пройдет в ночь на 28 октября. В 4 часа утра не забудьте перевести стрелки часов на один час назад.

Перевод часов на зимнее время утвержден постановленіем правительства № 509 от 13 мая 1996 года "Про порядок исчисления времени на территории Украины". Традиционно переход на зимнее время на территории нашей страны происходит в последнее воскресенье октября переход на летнее время – в последнее воскресенье марта.

Этой осенью мы переводим часы в ночь на 28 октября.

Впервые люди начали переходить на летнее и зимнее время в Германии во времена Первой мировой войны.

Напомним, Евросоюз решил отказаться от перевода часов. Или последует за ним Украина?

Как сообщал ранее Знай.uа, украинцам рассказали, сколько они будут отдыхать в декабре.

Также Знай.uа писал, что в правительстве заявили, что в Украине не имеет никаких экономических обоснований перехода на летнее и зимнее время. Власти рассматривают возможность отказаться от этой традиции.