Более 3000 тонн продукции Алчевского меткомбината было арестовано в порту Мариуполя. Отметим, на данный момент Алчевский меткомбинат находится на неподконтрольной украинскому правительству территории Луганской области. Об этом сообщил генпрокурор Украины Юрий Луценко в Facebook.

"В порту Мариуполя арестовано более 3000 тонн продукции захваченного оккупантами Алчевского меткомбината, которая перевозилась судном под флагом Либерии из российского порта в Бельгию", - сообщил Луценко.

"Причастные лица будут привлекаться к ответственности по статье УК за финансирование терроризма", - подчеркнул генпрокурор.

Geplaatst door Юрій Луценко op Donderdag 1 november 2018

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Оккупанты ОРЛО "национализировали" Алчевский меткомбинат, принадлежащий корпорации ИСД Сергея Таруты, Олега Мкртчана и группы инвесторов, которых финансировал ВЭБ (Россия). Ранее Тарута заявлял, что его доля в корпорации арестована решением российских судов.

Отметим, в ноябре прошлого года Корпорация "Индустриальный союз Донбасса" заявила о потере контроля над ПАО "Алчевский металлургический комбинат", ОАО "Алчевский коксохимический завод" и ОАО "Экоэнергия".

Отмечалось, что Алчевский меткомбинат с одобрения "ордловцев" переходит под управление компании "Внешторгсервис" бизнесмена Сергея Курченко, который скрывается в РФ.

Как известно, главное управление нацполиции в Одесской области внесло ходатайство в генеральный секретариат Интерпола об объявлении Курченко в международный розыск.

Напомним, на содержание аннексированного Крыма и оккупированного Донбасса Российская Федерация тратит около 4 миллиардов долларов в год, что почти никак не отражается на ее экономике.

Как ранее сообщал "Знай.ua", возвращение Азовского моря под фактический контроль Украины - первоочередная и нелегкая задача, которую сейчас должна решить власть.

Также "Знай.ua" писал, любые действия в политике несут за собой последствия. На практике это проверили украинские предприятия. Из-за российской агрессии украинские порты в акватории Азовского моря потеряли более миллиарда гривен.