Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings предположило, что гривня продолжит девальвировать в 2019 и 2020 годах.

Об этом говорится в пресс-релизе Fitch о присвоении предварительных рейтингов ожидаемым евробондам Нафтогаза Украины, передает Хвыля.

Обмен валюты
Обмен валюты

Среди предположений, на которых основывается рейтинг, есть пункт о том, что украинская нацвалюта продолжит падение.

Так, курс гривни девальвирует с 27,4 грн/$1 в 2018 году до 30,7 грн/$1 в 2019 году и до 32,3 грн/$1 – в 2020 году.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

обмен валют
обмен валют

Напомним, что Кабмин на конец 2019 года запланировал курс доллара на уровне 29,4 грн/$. В 2018 году этот показатель составлял 30,1 грн/$.

При этом украинский бизнес в середине октября заметно ухудшил свои ожиданияотносительно курса гривни на следующие 12 месяцев. Среднее значение обменного курса через 12 месяцев прогнозируют на уровне 29,6 грн/$, тогда как во втором квартале прогноз составлял 28,63 грн/$.

Обмен валют
Обмен валют

Ранее мы писали, что в Украину уже не вернется "сладкий" курс "по 8". Однако положительные изменения на отечественном валютном рынке, скорее всего, возможны.

Эксперты рассказали, как в Украине может изменится курс национальной валюты по отношению к американскому доллару.

"Даже курс 8 грн/$1 нереален. Если бы была соответствующая стратегия на стабильность и укрепление гривны, спокойно ее можно было бы укрепить до уровня 25 грн/$1, а за пять-десять лет можно было бы укрепить гривну до курса 20 грн/$1", — предполагает глава Комитета экономистов Украины Андрей Новак.

Напомним, ранее сообщалось, что у украинцев появилась возможность заработать на возобновляемой энергии. С 2014 для частных хозяйств действует так называемый "Зеленый тариф". Он состоит в том, что государственные электрокомпании обязаны покупать электроэнергию из источников возобновляемой энергии по установленным государством ценам.

Напомним, доллар по 30? украинцев предупредили, что приготовила следующая неделя.

Как сообщал Знай.ua, какие перспективы ожидают студентов и заробитчан в 2019 году.

Также Знай.ua писал, что Польша перекрывает кислород заробитчанам.