Ближе к Новому году некоторые продукты питания сделают резкий скачок в цене. Так ощутимо подорожают популярные овощи. Огурцы и помидоры не каждый украинец сможет купить из-за цены, на которую сильно повлияют плохие погодные условия в местах выращивания.

Первый снег: Францию и Испанию накрыли мощные метели
Страшная непогода сейчас бушует в Европе, обостряет дефицит помидоров. Погодные условия, в частности, в Испании привели к подорожанию томатов меньшей мере на 5%, - сообщает ТСН.

томаты

Как объясняют эксперты, такое увеличение цен на внешних рынках приведет к подорожанию этого овоща в Украине. Традиционно цена на помидоры увеличится в канун Нового года.

По предварительным подсчетам, цены могут подскочить в декабре аж вчетверо.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Если сейчас в наших супермаркетах килограмм тепличных помидоров можно найти за 25-28 грн, то ближе к Новому году их стоимость взлетит до сотни.

продукты

Огурцы дороже, их цена от 30 до 40 гривен за килограмм. Этот овощ также традиционно подорожает.

Эксперты советуют запасаться продуктами уже сейчас

Кроме овощей, специалисты прогнозируют подорожание в начале 2019 года хлеба, мяса и молочки.

Также изменят цены в отрицательную сторону и на сахар.

покупки

Напомним, в Киеве в 2019 году может исчезнуть социальный хлеб. Киевляне массово жалуются, что доступного продукта уже трудно найти в торговых точках.

Как сообщал портал Знай.uа, специалисты подсчитали, сколько в среднем украинцы тратят на питание ежемесячно.

Также Знай.uа писал о том, что эксперты показали, что едят украинцы и как цены на продукты меняют меню людей.

Смотрите: Столичный супермаркет подсунул покупателям сладости с червями