Экономический кризис в Україна приобрел такие масштабы, что наши земляки погрязли в долгах по уши. Кредиторы, не долго думая, отбирают жилье, целые семьи оказываются просто на улице, и это не шутка. Живут в палатках, будто племена кочевников, не зная, изменится ли что-то завтра.

Об этом на своей странице в Facebook рассказал юрист, блогер Михаил Шнайдер.

"Ничего необычного. Двор в спальном районе Киева. Палатку и вещи разложены вокруг. А в палатке живет простая семья, которую коллекторы выгнали из собственной квартиры. Привыкайте. Скоро это станет привычным пейзажем, для каждого украинского города. Ведь "жизнь по-новому" она именно такая ...", - отметил он в комментарии к фото.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Пользователи откликнулись сразу: с проблемой знакомы, даже район узнали, где сделаны снимки – Дарницкий.

Позже Шнайдер показывает и альтернативу, как живут люди за рубежом, получая доходы от нефтяного бизнеса. И это на далекой Аляске, оказалось, ситуация лучше, чем у нас:

"Именно так происходит в государстве, где действительно работает Конституция и Законы. Именно так выглядит государство для людей, о котором мы можем только мечтать", - добавил Шнайдер.

Смотрите: Уровень бедности в Украине, статистические данные

Напомним, в сети сравнили финские и украинские супермаркеты. Как сообщал "Знай.uа", обездоленная бабушка наглядно показалачто ждет украинцев в старости. Также "Знай.uа" писал, по делу активистки Гандзюк появились потрясающие подробности.