Молодая украинка Татьяна Трибель в Китае получила травму ноги и позвоночника, упав со скутера. Уже вторую неделю она находится в больнице и просит неравнодушных помочь с операцией, которая стоит 7500 долларов.

Об этом сообщает ТСН.

Татьяна из Житомира и в Китай она поехала работать моделью по контракту. Девушка рассказала, что инцидент произошел 31 октября около 1 часа дня в городе Сямынь.

"Парень из моего агентства купил скутер. Спрашивал, умею ли я ездить. Я не умею. Он предложил попробовать. Я не знаю, почему так получилось", - рассказала Татьяна.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

"Села, проехала 10 метров, вывернулся руль, врезалась в бордюр, перелетела через руль, сделав колесо в воздухе. Упав на асфальт, поняла сразу, что поломанна нога и спина. Болело сильно, дышать не могла", - вспомнила девушка.

После этого Таню забрала скорая. У нее остались неприятные впечатления о китайской больнице.

"Меня просто таскали, бросали на стол, как мешок картошки, чтобы сделать рентген. Четыре раза перебрасывали. Не давали обезболивающих. Через 6 часов дали ибупрофен. Сильное обезболивающее дали только тогда, когда я в один момент перестала дышать. Это на четвертый день" , - рассказывает Татьяна.

Ей не наложили гипс на сломанную ногу, лишь перемотали ее бинтами. Девушке пришлось обращаться в посольство чтобы дипломаты убедили ее работодателей оплатить медицинские услуги. Однако, они сетуют, что без страхования заболевшим заграницей украинцам трудно помочь.

Для того, чтобы снова ходить, девушке нужна операция, стоимость которой составляет около 7500 долларов. Еще больше чем в тысячу обойдется специальный имплант для позвоночника. Также в кругленькую сумму обойдется транспортировка девушки в Украину.

Карточка для помощи
4149 4996 4091 7314
Трибель Тетьяна Александровна

Напомним, около Одессы произошло жуткое происшествие. Женщина выпала из маршрутки.

Ранее Знай.ua сообщал, в Харькове произошло страшное ДТП, жертвой которого стал девятилетний мальчик.

Также Знай.ua писал, в Китае мужчина пришел в себя после 12 лет пребывания в коме. Все эти годы у его постели дежурила мать.