Возле Лиссабонского аэропорта украинцы, которые живут в Португалии, устроили главе российского внешнеполитического ведомства Сергею Лаврову весьма "теплый прием".

Об этом стало известно благодаря сообщению в соцсети Facebook председателя Союза украинцев в ​​Португалии Павла Садохи.

"Представители украинской и грузинской общин собрались напротив Лиссабонского аэропорта, чтобы "встретить" министра МИД Московии Лаврова, который прибыл в Португалию с официальным визитом", – сообщил Павел Садоха.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Известно также, что активисты развернули длинный плакат с надписью: "Где появляется Лавров – начинается война!". Также, в руках они держали украинские, грузинские и красно-черный флаги.

Сьогодні представники української та грузинської громад зібралися напроти Лісабонського аеропорту, щоб «зустріти»...

Geplaatst door Павло Садоха op Vrijdag 23 november 2018

"Таким образом, украинцы хотят предупредить португальцев относительно истинных намерений агрессивной политики Москвы, в аппетитах которой не только соседние страны, но и "Русский мир" от Атлантики до Владивостока", – подчеркнули активисты.

Стоит напомнить, что резолюция по милитаризации Азовского и Черного морей будет готова для рассмотрения уже в декабре 2018 года. Появилась информация, что проект резолюции включает в себя вопрос о милитаризации Российской Федерацией Черноморского региона и, в частности, Азовского моря. Об этом стало известно благодаря заявлению спикера украинского МИД Екатерины Зеленко.

Известно также, что резолюция будет готова к началу следующей Генассамблеи ООН. По словам дипломата, резолюцию рассмотрят во время 73 сессии Генеральной ассамблеи ООН, которая состоится в декабре. Об этом пишут украинские СМИ.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия продолжает сочинять нелепые аргументы для того беспредела, что она творит в Азовском море. Неправомерно задерживая и проверяя украинские суда, государство-агрессор заявляет совершенно абсурдные вещи. Очередную порцию неадеквата выдала представитель МИД РФ Мария Захарова в ответ на претензии главы дипломатии ЕС Федерики Могерини.

Напомним, Геращенко рассказала о кризисе минского процесса.

Как сообщал Знай.ua, российская власть капитулировала перед Нафтогазом: новые детали о транзите газа через Украину.

Также Знай.ua писал, Лавров захлебнулся "независимым" Азовским морем.