В Украине с 28 ноября с 9.00 утра в десяти областях начинает действовать военное положение. В связи с этим в сети уже появился текст первого указа, который предусматривает изъятие автомобилей с европейской регистрацией (нерастаможенные).

Об этом стало известно благодаря сообщениям пользователей в сети.

Известно, что автопарк украинской армии должен пополняться за счет машин с иностранной регистрацией, которые не растаможили:

"С целью обеспечения мобильного перемещения личного состава и компенсации недостаточного количества автомобильного транспорта в Вооруженных Силах Украины приказываю: 1. Недостаток автотранспорта на территориях где введено военное положение за счет автотранспорта на иностранно регистрации собственники которых нерастаможили (подали заявку на растамаживание) автотранспорта. 2. Приказ отправить в отдельные военные части которые дислоцируются в регионах где вводиться военное положение", - отмечается в тексте приказа.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Митинг "евроблях" в правительственном квартале
Митинг "евроблях" в правительственном квартале

Известно, что на документе стоит печать Минобороны и подпись генерала армии Украины Степана Полторака.

Также стоит отметить тот факт, что в данный момент никакой официальной информации нет. Поэтому нельзя быть уверенным, что такой указ на самом деле выдан.

Стоит напомнить, что в течение суток украинские пограничники уже не пропустили через таможенный контроль более 3 десятки россиян. Об этом сообщают российские СМИ. Известно, что все они прибыли в Киеве авиасообщением через Минск. В свою очередь авиакомпания должна была отправить всех россиян домой первым же рейсом. Кроме того белорусские пограничники отметили, что больше всего "возвращенцев" было именно 27 ноября.

Напомним, ранее сообщалось, что введение военного положения, пусть и на короткий срок, внесет изменения в повседневную жизнь украинцев. О том, как введение особого положения и эскалация конфликта на Азовском море скажется на наличии продуктов и на их цену, рассказал заместитель министра аграрной политики Максим Мартынюк в Facebook.

Напомним, военное положение и захват пленных: Трамп срочно вызвал Путина на коврик, известно где и когда.

Как сообщал Знай.ua, военное положение: власть поставила под удар самую большую кормушку экономики.

Также Знай.ua писал, украинцы в истерике снимают наличные: как НБУ готовится к военному положению.