С введением военного положения жизнь украинцев изменится. Поэтому не удивительно, что людей волнует много вопросов. Один из них - будут ли изымать у граждан автомобили и другое имущество.

В Минобороны разъяснили, что хотя законом о военном положении и предусмотрено принудительное отчуждение имущества и изъятие техники и автомобилей, пока нет такого решения. Никто не имеет права отбирать имущество у украинцев на территориях, где введено военное положение, поскольку в армии пока что достаточно своих резервов. Однако, когда возникнет такая необходимость в транспорте, то этот вопрос будет дополнительно согласовано, в том числе с владельцами.

Об этом сообщил первый заместитель министра обороны Иван Руснак, отвечая на брифинге на вопросы журналистов. По его словам, без согласования с владельцами этого никто делать не будет.

"Если же кто-то в камуфляже пришел забирать корову или машину, или что-то еще – то рядом есть полиция. Обращайтесь к полиции – и таких негодяев просто надо арестовывать и дальше разбираться", - сказал Руснак.

Напомним, 28 ноября, в первый день введения военного положения в Украине, в Киеве члены националистической организацией "Сокол" захватили ТРЦ Ocean Plaza, который принадлежит российскому олигарху Ротенбергу, соратнику Путина.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Радикалы требуют остановить финансирование терроризма и убийства украинских солдат за счет средств, которые выводятся из Украины через этот ТРЦ.

Перед этим, в понедельник, 26 ноября, около 17:00 неизвестные забросали ТРЦ Ocean Plaza дымовыми шашками, в результате чего всех посетителей и работников торгового центра были срочно эвакуированы.

Как сообщал портал Знай.иа, украинцам объяснили, что изменится после введения военного положения.

Также Знай.иа писал обнародованы основные мифы о военном положении, которым не стоит верить.