Сегодня Tinder-скандал студентки Наталья Бурейко и чиновника Александра Варченко получил новый жирный виток.

Об этом сообщат "Страна".

Известно, что правоохранители задержали предполагаемого организатора скандала с участием чиновника МВД. Задержанным оказался известный киевский политтехнолог Владимир Петров.

"Петрова задержали. Этим занимается военная прокуратура. В чем обстоятельства - пока не скажу. У Петрова дома проводят обыск. Еду на обыск", - сообщил нам адвокат Юрий Иващенко.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Чуть позже начался обыск в квартире журналиста и блогера Василия Крутчака. Также идет обыск у известного блогера Александра Барабошко (никнейм Krus).

На данный момент Петрова доставили в здание Главной военной прокуратуры в Киеве, которая ведет это уголовное дело.

Кроме того известно, что сама Наталья Бурейко рассказала о бурных событиях и действительно ли имело место скандальные события с высоким чиновником МВД.

В частности, она рассказала, что незадолго до происшествия она встретилась со своими друзьями, когда один из них сделал ей довольно неоднозначное предложение. Речь шла об использовании личной страницы в одной из социальных сетей.

"Второго ноября я со своим парнем Игорем поехали к друзьям на квартиру к Вадиму и Власть. Мы сидели в приятной компании. Затем Влад меня спросил у меня знакомые ... Вообще, мол, надо найти девочку с активным аккаунтом на" Фейсбуке " . Я подумала, что у меня таких знакомых нет. Он искал сам, но в итоге не смог найти", - отметила девушка.

Бурейко рассказала, что парень не сумел найти никого другого и предложил ей выставить у себя на странице несколько сообщений, за которые она в дальнейшем получит оплату. Девушка до самого конца не подозревала, что именно парень будет публиковать на ее личной странице. Ведь он обещал, что никаких проблем из-за этого не будет.

"А потом говорит мне:" Да, может, ты? "Я сначала сомневалась, сомневалась ... А потом уже, так как он никого не нашел, я говорю:" Ну хорошо, давай буду я ". Спросила:" А что с этой страницей будет? »Он ответил:" Там опубликуют один пост. Его потом удалят. И ты снова сможешь пользоваться своей страницей и все будет хорошо ". Думаю, ну ладно. Он сказал, что еще за это деньги платят. Должны были полторы тысячи гривен заплатить. В конечном итоге, я, конечно, денег не получила. Мы же договорились, что я дам ему пароль. Шестого ноября он уже вечером мне напоминает: "Ты же передашь пароль?" я пишу ему пароль и говорю, чтобы проверил, правильный он. Говорит, что проверил и передает. я еще раз спросила, все будет нормально. Он сказал, что все будет хорошо, что головой ручается, - добавила Бурейко.

Однако уже на следующий день после публикации поста сеть просто взорвалась, ведь речь шла о сексуальных домогательствах влиятельного полицейского чиновника по отношению к обычной студентки.

"У меня привязка FB-аккаунта к телефону. На следующий день (7 ноября - прим.ред.) Мы сидим с Игорем в комнате и приходит сообщение, что" ваш допис шире "(пост начали распространять по социальной сети - прим. ред.). я понимаю, что уже что-то выложили из моей страницы. При этом Влад мне написал, чтобы я не заходила туда вообще, как минимум неделю. Захожу с Игоря телефона, чтобы посмотреть, что там у меня творится. Вижу пост, что там какие-то угрозы, якобы переписка в "Тиндере" моя, хотя у меня даже аккаунта там нет. Я сразу в панике пишу Власть, мол, что это за пост? Хотела, чтобы объяснил. Он написал, что не знает, сейчас зайдет в интернет и посмотреть. Пообещал, что узнает. Вскоре ответил, что все хорошо, но завтра нужно будет написать заявление, а пост повисит пару дней и его удалят. Думаю, ну ладно, когда головой ручается ", - добавила девушка.

Напомним, Владимира Петрова подозревают в организации секс-скандала с чиновником МВД.

Как сообщал "Знай.ua", об исчезновении студентки Бурейко после интимного скандала знала не только полиция.

Также "Знай.ua" писал, что фигурантку секс-скандала с чиновником МВД объявили в розыск.

Секс-скандал: студентка Наталья Бурейко обвинила чиновника в домогательствах