Военный эксперт прокомментировал вероятность полномасштабного вторжения Путина на территорию Украины и начало великой войны.

Рейтинги Путина падают
Рейтинги Путина падают

Об этом пишут СМИ со ссылкой на заявление ветерана ЦРУ Джека Девайна.

Военный заявляет, что масштабное вторжение в такую великую державу как Украина слишком дорого обойдется для России, а потому не будет иметь успеха.

российские военные
российские военные

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По словам Девайна, в России действительно есть ядерное оружие, танки и мощная армия, но открытая война с Украиной обойдется РФ очень дорого. В контексте разговора ветеран ЦРУ напомнил о советском вторжении в Афганистан. Со временем операция стала очевидно дорогой, поскольку всякое вторжение — проект очень дорогой, который не может продолжаться слишком долго.

Кроме того Девайн добавил, что вторжения в Украину не просто станет дорогим, но и безуспешным для РФ.

Говоря об угрозе Украине со стороны РФ, экс-разведчик отметил, что главная цель Путина – попытаться отвоевать для России более значимую роль на мировой сцене.

"Его агрессия каждый день уменьшает его шансы стать частью мирового сообщества", – подчеркнул Девайн.

Владимир Путин
Владимир Путин

Кроме того он добавил, что "Россия понимает силу, и поэтому "Украина должна быть сильной, и мы должны быть сильными рядом с ней".

Напомним, военные учения "Восток-2018" в России не имеют никаких политических и военных последствий для Украины.

Об этом рассказал военный эксперт, историк Михаил Жирохов.

Он отметил, что по большому счету очередное бряцанье оружием российской власти для Украины ничем не грозит, однако существует весьма небольшая вероятность повторения событий 2014 года, когда под видом обучения российские военные перешли границу и вторглись на территорию Украины.

Ранее Знай.uа писал о том, что к границам Украины российская власть взыскивает все больше и больше танков, ситуация накалена до предела.

Так, в сети опубликовали спутниковые снимки Google Earth, сделанные в конце ноября, которые демонстрируют пригород Каменск-Шахтинского в Ростовской области России. На этих страшных кадрах можно увидеть сотни российских танков возле границы с Украиной.

Также Знай.uа сообщал, что мир должен ввести "Азовский пакет санкций" в качестве ответа России за агрессию против Украины. Такое мнение высказал президент Украины Петр Порошенко.