Генштаб ВСУ сделал заявление о том, что недавние отловы призывников на улицах - это перегибы на местах отдельных военкомов. Об этом генерал-лейтенант Артур Артеменко сказал на брифинге, который транслировало "Военное телевидение".

По словам Артура Артеменко, руководство против таких действий со стороны военкомов.

ВСУ
ВСУ

"План по военнослужащим срочной службы выполнен. Мы не испытываем недостатка в ресурсах. Действовать таким образом недопустимо. Те действия, которые имели место на станции метро "Лесная" и позавчера в Ровно, это единичные случаи. И мы будем благодарны, если нас будут своевременно информировать о таких ненужных действиях отдельных военных комиссаров", - сказал генерал-лейтенант.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

В Генштабе заявили, что в Ровно уже отправлена комиссия, которая должна выяснить все обстоятельства на месте.

"Я уверен, что должностные лица, которые эту ситуацию спровоцировали, будут наказаны", - заявил он.

Артеменко посоветовал мужчинам, к которым подходят военные, немедленно вызывать полицию.

Напомним, в Киеве продолжается отлов ребят призывного возраста прямо на улице. Больше всего таких случаев замечено около метро "Лесная" за последние два дня. В Сети растет буря негодования, так как киевляне считают это прямым нарушением прав человека.

Ранее Знай.ua сообщал, в Ровно сотрудники военкомата остановили посреди улицы парня и пытались забрать его в военкомат. Отмечается, что в соцсети уже гуляет ролик на котором видно, как люди в военной форме в форме нецензурной лексики запрещают снимать их.

Также Знай.ua писал, в сети появилось видео, на котором украинские полицейские силой забирают молодого парня без причины и увозят в неизвестном направлении. Предположительно, парень - призовник, которого хотят увезти в военкомат. Видео выложил пользователь Андрей Короткин.