Лидер партии "Братство" Дмитрий Корчинский прокомментировал в Facebook заявление украинского боксера Александра Усика о защите монахов от "националистов".

Об этом сообщает "Гордон".

Стоит отметить, что 12 декабря Усик в эфире одного из телеканалов отметил, что в случае возможных захватов украинских святынь националистами, он станет на сторону монахов.

Корчинский тут же отметил, что во время тренировок Усик получил очень много ударов по голове. Корчинский также отметил, что не нужно серьезно относиться к мнению боксера, ведь он ничего не понимает в политике.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Когда боксер такого веса осуществляет акцентированный прямой удар в мешок, то сам получает микросотрясение мозга на отдаче. Таких ударов Усик совершил десятки тысяч. Трактовать мысли боксера – это все равно что трактовать борцовский прием балерины или скорость бега штангиста", – заявил лидер "Братства".

Более того Корчинский призвал Усика не приближаться к Киево-Печерской Лавре для вероятной защиты монахов от националистов ведь "может не успеть увернутись от огнетушителя".

Усик - суперваговик. Під час тренувань і змагань він отримав безліч ударів по голові. Коли боксер такої ваги здійснює...

Geplaatst door Дмитро Корчинський op Donderdag 13 december 2018

[quote author=""]"Психика

Также Корчинский отметил, что националисты очень мало ходят в боксерских залов, однако из-за войны научились хорошо стрелять из оружия.

"Украинские националисты редко ходят в боксерские спортзалы, они чаще ходят на стрельбище. Могу вам сказать по собственному опыту: пуля, выпущенная из автомата Калашникова, летит быстрее, чем кулак любого боксера", - заявил Корчинский .

Вместе с тем стоит отметить, что совсем недавно вспыхнул скандал с московскими попами в Лавре, бывшим АТОвцем и чемпионом мира в первом тяжелом весе Александром Усиком.

Бывший боец добровольческого батальона "Донбасс" Олег Дуб пригрозил расправой абсолютному чемпиону в первом тяжелом весе украинскому боксеру Александру Усику за то, что он защищал московских попов, которые захватили Лавру.

Дуб отметил, что Александру Усику могут "проломить голову", если он будет захизати монахов Лавры от нападения мифических радикалов.

Стоит отметить, что весь скандал возник из-за неоднозначной заявление боксера, который заявил, что в том случае, если "радикалы пойдут захватывать Лавру", то он станет на сторону монахов.

В комментарии одному из украинских телеканалов спортсмен добавил: советует всем, кто интересуется у боксера о его отношении к событиям вокруг церкви, "рекомендовать читать Библию и Евангелие".

Напомним, Усик рассказал, чем мечтает заняться после бокса.

Как сообщал "Знай.ua", Усик рассказал о государственной поддержке в боксе.

Также "Знай.ua" писал, что Александру Усику пообещали проломить голову.

Александр Усик на 112