Украинский президент Петр Порошенко ответил на волнующий всех вопрос о военном положении в 10 областях страны.

Эту информацю украинский лидер озвучил во время пресс-конеренции с представителями СМИ.

По словам Порошенко, если не будет полномасштабной атаки со стороны России, военное положение продлеваться в стране не будет.

"Если не произойдет полномасштабного вторжения войск Российской Федерации на территорию Украины, за пределами линии соприкосновения, военное положение продлено не будет, и начнется подготовка к выборам президента". Петр Порошенко

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Кроме того, президент подчеркнул, что вводить ВП на 30 дней было его решением, предшествующем началу рассмотрения этой ситуации в парламенте.

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко сделал громкое заявление Владимира Путина. Порошенко сказал, что президент России не хочет с ним общаться, "потому что не имеет, что сказать". Об этом Порошенко заявил на своей итоговой пресс-конференции 16 декабря в Киеве.

Президенту Украины задали вопрос относительно украинских политзаключенных за отсутствия коммуникации с Путиным, что препятствует их освобождению.

"Препятствие, что мы уже год не можем освободить одного узника из тюрем РФ, ОРДЛО и Крыму - заключается не в том, что Путин не хочет общаться с Порошенко. А в том, что он не хочет их увольнять", - заявил Порошенко.