В украинских городах продолжается подготовка к празднованию Нового года, на многих площадях уже украсили елки возле которых ежедневно собираются группы ребятишек. Не исключением стал и Донбас. появились фото, как готовятся к праздникам в оккупированном Донецке.

Об этом сообщили местные СМИ.

Донецк Оккупирован уже традиционно украшают к новогодне-рождественских праздников в цветах псевдореспубликы. На площади Ленина уже собрали каркас центральной елки "ДНР", ее открытие запланировано на 21 декабря.


Также на площади установили новогодние фигуры, которые будут светиться в темное время суток. В частности жителей оккупированного Донецка потишать олень с санями, паровозик, домик Бабы Яги и елки. Традиционно для последних лет – в дизайне основной акцент сделан на сочетании красного, синего и черного цветов, символизирующих флаг "республики".

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Также иллюминацией украсили деревья.

В сети говорится о серьезных проблемах с продуктами в оккупированном Донецке, о чем сообщила Народная правда", ссылаясь на профиль БыльБылева в Twitter.

Как видно из размещенных в записи фото и комментариях, полки с мукой пустые, в наличии только гречневую и тыквенную муку. Отмечается, что такая ситуация в супермаркете "Караван", но пользователи в комментариях пишут, что на оптовом рынке такая же проблема.

Напомним, Новый год 2019: три способа исполнить заветное желание в волшебный день года.

Как сообщал "Знай.uа" В 2018 году украинцам повезло, ведь отдыхать они будут на день больше. Народные депутаты согласовали решение сделать католическое Рождество 25 декабря официальным выходным.

Ранее Знай.uа писал о том, что на оккупированных территориях Донецкой области зафиксированы проблемы с мобильной связью, опять пропал сигнал оператора Vodafone.