По григорианскому и новоюлианскому календарю Рождество в 2018 году празднуют 25 декабря. В Украине официально католическое Рождество отмечается лишь второй год, однако давно пора узнать о традиционных подарках к этому празднику.

Сантоны

Один из традиционных подарков на Католическое Рождество. Сантоны – это фигурки Иосифа, Марии, яслей и новорожденного Иисуса Христа. Раньше их изготавливали вручную из глины. Сейчас можно найти как глиняные, так и керамические варианты.

Свечи

Считаются традиционным подарком, так как символизируют Вечный Свет. К счастью, выбор свечей невероятно огромный. Вы можете подобрать подходящую, индивидуальную свечу для каждого родственника.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Рождественские открытки

Трогательное послание, подписанное вручную, покажет теплое и трепетное отношение к самым близким. Кроме того, можно отправить такую открытку дальним родственникам, предварительно вложив в нее семейную фотографию.

Лакомства

Традиционно на Католическое Рождество готовят печенье в виде атрибутов праздника: елки, звезды, подарка и прочее. Можно также сделать пирог или оригинальные шоколадные конфеты.

Напомним, первое воскресенье Адвента: традиции и обряды в преддверие Рождества. Все воскресенья Адвента приравнены по своей значимости к важным праздникам.

Как сообщал Знай. ua, третье воскресенье Адвента 2018: традиции и обряды накануне Рождества. В этот день зажигают первые две свечи и присоединяют третью свечу.

Также Знай. ua писал, как Новый год 2019: три способа исполнить заветное желание в самый волшебный день года. Эти способы помогут тебе приблизиться к своей мечте.