Адвокат обвиняемого в совершении смертельного ДТП в Харькове Геннадия Дронова Сергей Перепелица обнародовал результаты новой экспертизы, которая перевернула ход дела.

Об этом сообщают СМИ.

Так, согласно результатам новой экспертизы, которая проводилась в Днепре сразу же тремя экспертами, Елена Зайцева ехала со скоростью 106 км/час.

Сразу же после обнародования информации суд принял решение об объявлении перерыва до 8 января.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Вместе с тем стоит отметить, что Киевский районный суд Харькова продлил меру пресечения обвиняемым в смертельном ДТП на улице Сумская Елены Зайцевой и Геннадия Дронову до 16 февраля.

19 декабря должны были быть озвучены результаты экспертизы о том, были ли наркотики в крови Зайцевой, но эксперты в суд не явились.

Известно, что защитники обвиняемых просили применить более мягкую меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей. К примеру, Дронов просил домашнего ареста.

"Я не собираюсь никуда уходить, убегать, прятаться, тем более, я сам пришел на первый суд, готов сдать паспорт, права, загранпаспорт", - говорит Дронов.

Защита Зайцевой говорила о том, что у девушки проблемы со здоровьем.

"В материалах дела имеется медицинская документация, которая исследовалась судом, объявлялись все диагнозы, которые есть у Зайцевой на данный момент, от чего она страдает в течение длительного периода, в течение 10 лет. Это обстоятельство подтверждает отсутствие возможности у данного лица скрыться от следствия. Физически ей очень сложно исчезнуть, куда-то выехать", - говорит адвокат.

Судья Виктор Попрас зачитал заключение экспертов, в котором сказано, что "дать достоверную оценку, была Зайцева в состоянии наркотического опьянения или под воздействием медицинских препаратов, не является возможным".

После рассмотрения ходатайства обвинения о продлении меры пресечения суд решил сделать паузу до 20 декабря. На заседании хотят допросить еще одного эксперта Харьковского научно-исследовательского института судебных экспертиз им. Н. С. Бокариуса.

Напомним, в деле Зайцевой разгорелся дикий скандал.

Как сообщал "Знай.ua" о чем рассказали новые результаты экспертизы по делу Зайцевой.

Также "Знай.ua" писал, что прокуроров в деле Зайцевой "вызывают на ковер".

ДТП в Харькове | Дело Зайцевой - прошел год!