на Днях Украина получила первый транш от Международного валютного фонда в рамках новой кредитной программы stand-by. Эксперты рассказали, как изменится экономическая ситуация и что будет с ценами на рынке недвижимости.

Об этом пишет "businessua.com".

Итак, в ближайшем будущем украинцам следует ожидать некоторых изменений во всех сферах жизни, в частности на рынке.

По словам представителя Ассоциации специалистов по недвижимости Украины Эдуарда Бразаса, глобального влияния вливания МВФ на рынок не окажут.


По большому счету, транш МВФ – это перекредитація уже существующих долгов Украины. По сути, новый транш, как придет, так и уйдет. Он не предусматривает никаких программ развития, благодаря которым заемные деньги шли бы напрямую в экономику Украины.
Это можно сравнить с перекладыванием средств из одного ящика в другой.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

"Это не вымоет деньги из нашего бюджета, не сделает нас беднее, поэтому не даст повода рынке недвижимости падать, но и не будет давать поводов рынку расти", – добавил Бразас.

Аналитики также не прогнозируют существенных изменений на рынке недвижимости.
К тому же, все будут ждать еще и выборов президента, поэтому ничем рисковать никто не станет.


По словам Эдуарда Бразаса, результаты президентских и парламентских выборов будут иметь гораздо большее влияние на ситуацию на рынке недвижимости в Украине, чем денежные поступления от международных доноров.

Напомним, украинцам подробно рассказали, какие обязательства взала на себя Украина, чтобы получить очередной транш от МВФ, в частности, что будет с начатыми реформами и которые еще нужно провести.

Как сообщал ранее Знай.uа, украинцам показали, насколько зробсла экономика в нашем государстве.

Также Знай.uа писал, что украинцам объяснили, как транш от МВФ скажется на валютном рынке уже до конца 2018 года.