Пассажирка поезда Киев-Рахов Надежда Полякова, на которую обвалилась верхняя полка, потратила на лечение около $5 тыс.

Об этом женщина рассказала Громадському радио во вторник, 25 декабря.

По словам пострадавшей, представители Укрзализныци или страховой компании Арсенал даже не предложили ей помощь.

Сейчас Полякова находится в Тернопольской больнице с переломом таза - она восстанавливается после сложной операции. Женщине установили аппарат для скрепления костей, который надо носить месяц. Затем должна быть повторная операция.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Аппарат, который поставили, около 5 тысяч долларов стоит. Одну томографию мне уже сделали — тоже где-то 800 гривен, пять рентгенов до операции, пять после… Я в шоке, это очень дорого… От Укрзализныци никакой помощи никто не предлагал. Из страховой со мной тоже никто не связывался". Надежда Полякова

В Укрзализныце Громадскому радио заявили, что полка была исправна. Вагон, в котором произошел инцидент, и дальше перевозит пассажиров, рассказывал директор департамента по организации внутренних и международных пассажирских перевозок Укрзализныци Александр Красноштан.

Кроме того, Крашноштан заявлял, что средства на лечение Надежды Поляковой должна возместить страховая.

Напомним, что в поезде Киев - Рахов произошла чрезвычайная ситуация. На женщину упала верхняя полка вместе с пассажиркой. Пострадавшая получила раздробление костей таза.

На нижнем месте находилась 58-летняя жительница Миргорода Полтавской области Надежда Полякова, сообщила ее дочь Светлана на своей странице в Facebook.

«Мама ехала вместе со своими знакомыми (всего их было 18 человек, все жители Миргорода) на отдых в Карпаты, - сообщила Светлана Полякова на своей странице.

Ранее портал писал, что новогодний поезд Укрзализныци застрял посреди дороги: четыре часа простоя, пассажиры в панике.

Как сообщал ранее портал "Знай.uа" "Укрзалізниця" запускает новый маршрут на радость гастарбайтерам.

Также "Знай.uа" писал о том, что "Укрзалізниця" пустит дополнительные праздничные поезда.