В Житомире разгорелся скандал в резиденции Святого Николая. Украинская чиновница Вера Гришина заявила, что роль сказочного персонажа выполняет "откровенный" сепаратист.

О скандале стало известно из личной страницы в Facebook члена исполнительного комитета горсовета Веры Гринишин.

"Вчера, 23 декабря мы с семьей были на Рождественской ярмарке и я увидела, что в резиденции Святым Николаем работает известный в городе сторонник русского мира Руслан Мороз. Напоминаю, что Мороз является членом нескольких пророссийских организаций в городе, в частности – пресс-секретарем “Русского содружества”. Также Мороз активно защищает сепаратиста Муравицкого, которого судят в Житомире за государственную измену", - говорится в сообщении.

Хочу прокоментувати інформацію щодо інциденту у будиночку Святого Миколая. Вчора, 23 грудня ми з родиною були на Різдвяному ярмарку і я побачила, що в резиденції Святим Миколаєм працює відомий у місті прихильник руского міра Руслан Мороз. Нагадую, що Мороз є членом кількох проросійських організацій у місті, зокрема – прес-секретарем “Русского содружества”. Також Мороз активно захищає сепаратиста Муравицького, якого судять у Житомирі за державну зраду. Мене це здивувало і я вирішила поцікавитись хто прийняв рішення, що під виглядом традиційного українського різдвяного святого з дітьми спілкується відвертий сепаратист. На моє запитання “Хто прийняв таке рішення?” Мороз відреагував агресивно і відверто неадекватно. Я не цитуватиму весь цей потік бруду і образ на свою адресу та адресу моєї доньки. У відео можете побачити все і скласти свою оцінку. Він почав мене штовхати і штурхати. Після цього Мороз заблокував вихід із будиночка і не випускав мене із дочкою. Свідком цього була заступник начальника управління культури міської ради Наталія Марчук, яка теж не могла змоги вийти із будиночка. З цього приводу я написала заяву у поліцію. Я вимагаю від Житомирської міської ради дати оцінку такій “роботі” Святого Миколая та звільнити Мороза. Мені не зрозуміло, чим керувались, коли його наймали на роботу, на мою думку він ідеологічно та психологічно не може її виконувати. З дітьми повинна працювати людина із проукраїнськими цінностями. Також очікую на реакцію правоохоронців на інцидент. Якщо ми хочемо виграти гібридну культурну війну з Росією, ми повинні почати із очищення власного міста.

Geplaatst door Vera Grynyshyna op Maandag 24 december 2018

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Чиновница поинтересовалась у мужа, кто назначил его на эту "должность". В ответ на это он начал обзывать женщину проституткой, хватал за руки и облил глинтвейном. За неприемлемое поведение его освободили, а на роль святого наняли другого актера.

Свидетелем этого была заместитель начальника управления культуры городского совета Наталья Марчук, которая тоже не могла возможности выйти из домика. Пострадавшая собирается написать заявление в полицию по поводу инцидента.

"Я требую от Житомирского городского совета дать оценку такой “работе” Святого Николая и освободить Мороза. Мне не понятно, чем руководствовались, когда его нанимали на работу, по моему мнению, он идеологически и психологически не может ее выполнять. С детьми должен работать человек с проукраинскими ценностями", - добавила Гришина.

Напомним, українцям, которые хотят на Новый год поехать к какому-то из туристических городов нашей страны, рассказали, в скяльки обойдется празднование.

Как сообщал портал "Знай.uа" Печерском районе Киева в субботу, 8 декабря, в комнате охраны, которая находится в подвале 46-этажного жилого дома, произошло возгорание.

Также "Знай.uа" писал, что в центре Харькова установили необычный новогодний объект – огромный медведь развлекает детей и взрослых. Он "умеет" петь новогодние песни. Медведя посадили возле знаменитой достопримечательности города - Зеркальной струи, напротив Харьковского театра оперы и балета.