Сегодня в Украине заканчивается действие введенного военного положения в десяти областях.

Для принятия дальнейших решений должен собраться Совет национальной безопасности Украины. Об этом "Украинской правде" сообщил источник в Администрации президента.

"Сегодня в 14.00 планируется заседание СНБО. Будет прямая трансляция", - сказал собеседник УП.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Напомним, военное положение продолжался ровно 30 суток, в период с 26 ноября по 26 декабря. Об этом стало известно благодаря сообщению на официальных порталах украинского правительства. Он был введен в Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областях.

Как сообщал Знай.uа, стоит напомнить, что Генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Томас Гремингер заявил, что российская сторона в любом случае продолжит отправлять военную технику на временно оккупированные территории Украины.

Он подчеркнул, что конфликт между Россией и Украиной может вновь обостриться. Гремингер считает, что "из отдельных очагов огня может разгореться огромный пожар", например, на территории аннексированного Крыму или на линии разграничения на Донбассе.

Гремингер добавил, что для примирения враждующих сторон политическая воля "просто отсутствует". По его словам, "если мятежные республики окажутся под военным давлением, им снова будет поддержка со стороны России".

Также Знай.uа, США вооружат Украину до зубов: ВМС и ПВО получат двойное подкрепление.