В среду, 26 декабря, стало известно об очередном запрете в Украине еще трех популярных лекарственных препаратов.

аптека
аптека

Об этом сообщает Государственная служба Украины по лекарственным средствам.

В сообщении отмечается,что запрет касается лекарств индийского производства.

Какие препараты запретили
Ланза (регистрация - RU / 10811/01/01. Капсулы по 30 мг № 20 (10х2) в блистерах GL01701) - противоязвенный препарат;
Кофекс (регистрация - RU / 0711/02/01. Сироп по 60 мл во флаконе с мерным колпачком, по 1 флакону в картонной коробке GC11603, GC11602) - сироп от кашля;
ЕНЗІМТАЛ (регистрация - RU / 10790/01/01 драже №100 (10х10) в стрипах GE03701) - таблетки для лечения метеоризма.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Кроме того, чиновники подчеркнули, что всем, кто занимается реализацией этих препаратов, нужно в ближайшее время изъять их из оборота и утилизировать.

В аптеке
В аптеке

Напомним, в то время, пока украинские больницы заполнены больными корью и оспой, чиновники приняли решение запретить вакцину "Варилрикс". Известно, что этот препарат предназначен против ветряной оспы.

аптека
аптека

Об этом стало известно благодаря сообщению на сайте Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.

Так, в сообщении говорится о вакцине серии 32050718, производитель готовой лекарственной формы "Глаксосмиткляйн Байолоджикалз с. а.", Бельгия, упаковщик и контроль качества ООО "Смиткляйн Бичем-Биомед", Россия с маркировкой на русском языке.

аптека
аптека

Появилась информация, что вакцину ввезено на территорию Украины с нарушением требований законодательства.

Как сообщал ранее Знай.uа, пид запрет в Украине попали популярные лекарства от артериальной гипертензии и сердечной недостаточности. К препарату "Ванатекс" добавились "Валсартан" и "Тиара Трио".

аптека
аптека

Контролирующая служба запретила использовать в целях лечения "Ванатекс" в форме таблеток в пленочной оболочкой, 80 мг, по 14 таблеток в блистере, по два блистера в картонной коробке, серии 11217 от фармацевтического завода "Польфарма". Такое решение на днях было принято Государственной Службой лекарств и контроля наркотиков.

Также Знай.uа писал о том, что задержала грип и ОРВИ в Украине превысила эпидемический порог.