На территории украинских Карпат уже много раз пропадали туристы. Люди во время активного отдыха попросту теряли ориентир и уходили далеко в лесную чащу. Так, на днях спасатели получили сообщение о пропаже двух туристов. Позже стало известно, что они потерялись в тумане.

Об этом сообщат местные СМИ, со ссылкой на информацию ГСЧС Закарпатской области.

снег в Карпатах
снег в Карпатах

В итоге, после долгих поисков, спасатели нашли лыжников в долине Крачуняская. Ими оказались мужчина и женщина из украинской столицы. К счастью, медпомощь горе-спортсменам не понадобилась.

снег в Карпатах
снег в Карпатах

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Еще четверых туристов спасателям пришлось искать 21 декабря. Одного 25-летнего жителя Киева, который катался на лыжах и потерял дорогу, нашли при обследовании территории долины Крачуняская. Также сотрудники ГСЧС отыскали 27-летнего жителя поселка Надворная. В медицинской помощи люди не нуждались. Позже пришло сообщение о том, что потерялись люди в районе Говерлы. Оказалось, что 2 лыжника из Днепра потеряли ориентир и заблудились в лесу.

Куда звонить, если потерялись:

Закарпатская область:

Приемная Управления ГСЧС Украины в Закарпатской области: (0312) 66-03-95

Оперативный дежурный Управления ГСЧС Украины в Закарпатской области: (0312) 61-72-99 (круглосуточно)

Ивано-Франковская область

Начальник дежурной смены: (0342) 59-65-07 (круглосуточно)

Львовская область

Начальник дежурной смены: (032) 239-02-62 (круглосуточно)

В экстренных ситуациях звоните 101!!!

Стоит напомнить, что в Карпатах предупреждают о возможности снежных лавин. По состоянию на 25 декабря в высокогорье сохраняется значительная лавинная опасность. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям в Украине. Известно, что 25 декабря на высокогорье центральной и восточной части Закарпатской области в связи с продолжением снегопада и метели ожидают значительную лавинную опасность в западной и центральной части области. В восточной части она сохранится. Существует также угроза сдвига снега на дороги.

Напомним, ранее сообщалось, что на этой неделе в Украине пройдут снегопады и во многих областях ударят сильные морозы. При этом ожидаются резкие перепады температуры, атмосферного давления и влажности.

В среду, 26 декабря, в большинстве регионов пройдет снег. Самая холодная погода будет на востоке — до 8 градусов мороза. В остальных регионах страны будет до 6 градусов мороза.

Напомним, воры в Днипре повеселили полицейских: снимали неудачника всем миром.

Как сообщал Знай.ua, под Киевом грузовик влетел в автобус: фото металлического месива.

Также Знай.ua писал, снежный коллапс в Украине: из-за метелей ограничили движение транспорта.