Президент Украины Петр Порошенко рассказал, кто войдет в санкционный список Украины против России. Об этом президент заявил во время заседания Совета государства национальной безопасности и обороны, говорится в пресс-службе.

В список внесут тех, кто был причастен к атаке украинских кораблей в Керченском проливе, кто был причастен к незаконному судебному процессу, задержанию, а также те, кто отдавал приказ.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

"Мы должны продемонстрировать миру решимость украинских действий. Поскольку мы видим политическую поддержку и участие Государственной думы в этом процессе, значительное количество депутатов Государственной думы, в том числе от фракций "Единая Россия", ЛДПР, также решением вводятся в санкционный список", - говорит Порошенко.

По предложениям Кабинета министров, Службы безопасности Украины, с учетом позиции Верховной рады, также введут санкции тем предприятиям, которые замешаны в военных поставках России и противодействуют Украине.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Напомним, Медведев ввел новые санкции против Украины: к Добкину присоединились Новинский и Вилкул, полный список

Во вторник, 25 декабря, Россия обнародовала обновленный список лиц и организаций, которые попали под санкции РФ против Украины.

Соответствующий перечень обнародован на сайте российского правительства.

Постановление "О внесении изменений в постановление от 1 ноября 2018 №1300" опубликована 25 декабря на официальном сайте правительства РФ и вступает в силу со дня опубликования.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Российский рубль едва дышит: рекордное падение, грядет тотальный дефолт

В среду, 26 декабря, финансовые аналитики отметили, что российская валюта пробила очередное дно на финансовой бирже.

Об этом сообщает портал Politeka.

Аналитики отмечают, что это уже четвертый обвал российского рубля по отношению к доллару за последний месяц 2018 года.

Также "Знай.ua" писал о том, что Кровожадный план Путина по "химатаке ВСУ" внезапно всплыл в сети: провокацию ждут со дня на день

Российская столица вполне может организовать на оккупированном ею Донбассе провокацию с химической атакой, для того, чтобы убрать своих головорезов и "сохранить лицо" начальника России Владимира Путина.

Об этом стало известно благодаря сообщению в Twitter блогера "Фашик Донецкий".