Советник президента Украины Юрий Бирюков рассказал, что ВСУ сумели взять под контроль практически всю "серую зону" на Донбассе.

Об этом он рассказал в эфире "Прямого" в ток-шоу "Ситуация".

"От того состояния, в котором мы начали в мае 2014 года, две трети территории (Донбасса - ред.) были освобождены. Практически вся" серая "зона освобождена и взята под контроль", - говорит Юрий.


Напомним, Боевики коварно обстреляли мирное население, паника нарастает: кровавое преступление зафиксировала камера

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

На оккупированном путинскими головорезами Донбассежилые дома населенного пункта Пивденное попали под обстрел боевиков. Появилась информация, что террористы использовали стрелковое оружие.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-центра Операции объединенных сил.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Стало известно, сколько Путин платит головорезам на Донбассе за убийство украинцев

Стало известно, сколько получают путинские оккупанты за убийство украинских военных. В среду, 26 декабря, об этом сообщает Бизнес.Медиа, ссылаясь на блог Фашика Донецкого. Блогер поведал, что после общения с оккупантом из Донецка узнал о размере их зарплат и премий.

Как пишет блогер: "Зряплата у Хулио 15000 фублев или 215,8 баксов в месяц [в гривни переведите сами, ладно?]. Короче, чувак рубит бабло тоннами: если поделить месячную зряплату на 30 дней, то Хулио зарабатывает 7,19 $ в сутки. Чувак гордится этим, ибо это ж не туалеты мыть в Польше за 800 € в месяц. Но не будем лукавить, Хулио зарабатывает чуть больше, чем 7$ в сутки. У орков есть система бонусов, так называемые боевые. Боевые у орков - это... - 150 фублей. В сутки. Это 2,15 $ в сутки на передовой или 8 центов в час".

Также "Знай.ua" писал о том, что ВСУ получили тысячи высокоточных "Стугн" и "Корсаров": Путин, жди в Кремле

За последний год ВСУ получила мощное вооружение, которое поможет дать достойный отпор путинским оккупантам на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-служба государственного концерна "Укроборонпром".

В предприятии отмечают, что в течение 2018 года передано украинской армии более 2500 единиц высокоточного и сверхсовременного вооружения.

В сообщении уточняют, что это стало возможным благодаря новейшим производственным линиям с высокоточными станками.