В сети выложили сообщение о повышении зарплат на оккупированном Донбассе.

Об этом сообщают в соцсетях.

В сети сразу же взялись комментировать безумную щедрость от боевиков, которые "волевым" решением подняли зарплату бюджетников на 50 и 100 рублей.

"Облагодетельствовали антифашисты. Открыто глумятся над людьми", – написал в Twitter украинский журналист Денис Казанский, комментируя сообщение о повышении зарплат на Макеевском металлургическом заводе.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен
Показать еще

Кроме того в сеть уже выложили соответствующее решение так называемой власти.

Вместе с тем стоит отметить, что стало известно, сколько получают путинские оккупанты за убийство украинских военных. В частности, блогер Фашик Донецкий рассказал, что после общения с оккупантом из Донецка узнал о размере их зарплат и премий.

"Зряплата у Хулио 15000 фублев или 215,8 баксов в месяц в гривны переведите сами, хорошо?. Короче, чувак рубит бабло тоннами: если разделить месячную зряплату на 30 дней, то Хулио зарабатывает 7,19 $ в сутки. Чувак гордится этим, потому что это же не туалеты мыть в Польше за 800 € в месяц. Но не будем лукавить, Хулио зарабатывает чуть больше, чем 7$ в сутки. У орков есть система бонусов, так называемые боевые. Боевые у орков - это... - 150 фублей. В сутки. Это 2,15 $ в сутки на передовой или 8 центов в час".

Кроме этого, у боевиков есть премирование за убийство или ранение украинских военных и уничтожение их техники. Вот что блоггер рассказывает об этом.

"Ранения солдата или офицера всу - 0 фублей. Убийство рядового - от 50 фублев на руки каждому из отделения, если подтверждено. Это 71 цент или 19,5 грн. Убийство офицера всу - 100-300 фублей на руки или 1,43-4,31 $ на руки. Ну или от 39,2 грн до 118,2 грн. Уничтожение грузового авто - 5000 фублев или 71,9 $ на отделения по 6-8 человек. Уничтожение танка или САУ - 25 тыщов фублев или 359,7 $ на 6-8 человек. Уничтожение легкой брони - 10000 фублей премии на отделение".

Напомним, боевики коварно обстреляли мирное население, нарастает паника.

Как сообщал "Знай.ua" жизнь в оккупированном Донецке показали несколькими фото.

Также "Знай.ua" писал, что на Донбассе засекли смертоносную артиллерию оккупантов.

Украина будет атаковать боевиков на Донбассе? | Донбасс.Реалии