В новогоднюю ночь, с 31 декабря по 1 января, по всей территории Украины будет очень разнообразная погода. Так, Новый год-2019 в большинстве регионов начнется дождливой погодой.

Об этом рассказал директор украинского Гидрометцентра Николай Кульбида, передает Униан.

"Погода будет чрезвычайно разнообразной. В западных областях Украины ожидается дождь при плюсовой температуре воздуха, в северных - ночью без осадков, 3-8° мороза, утром – мокрый снег, днем с переходом в дождь с повышением температуры до 2-3° тепла", - сообщил Кульбида.

Согласно прогнозу синоптика, в восточных областях страны осадков не ожидается, температура ночью будет 4-9° мороза, днем – до 5° мороза, без осадков.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

"Что касается юга – ночью 1-6° мороза, днем – около 0°, без осадков", - добавил Кульбида.

Также главный синоптик страны уточнил, что в Киеве в новогоднюю ночь ожидается 5-7° мороза с повышением температуры к утру до 2-3° мороза, без осадков, а 1 января пойдет мокрый снег, который впоследствии плавно перейдет в дождь. При этом максимальная температура днем составит 2-3° тепла.

карта Укргидрометцентра на 31 декабря

Ранее сообщалось, что из-за сложных погодных условий в Полтавской области закроют въезд для всех видов транспорта. Нарушение правила дорожного движения и накопления авто в несколько рядов - затрудняют проезд. Кроме того, некоторые водители едут против движения транспорта и проезд останавливается, даже для спецтехники.

Напомним, что в Карпатах предупреждают о возможности снежных лавин. По состоянию на 25 декабря в высокогорье сохраняется значительная лавинная опасность.

Как сообщал портал Знай.ua, в Украину мчится циклон, который принесет с собой мощные осадки и штормовой ветер. По информации украинских синоптиков этот "белый и холодный" зверь уже приближается к территории нашей страны.

Также портал Знай.ua писал, что в предновогоднюю неделю будет снежная и дождливая погода по всей Украине. При этом ожидаются резкие перепады температуры, атмосферного давления и влажности.