Введенные Россией новые санкции, коснувшиеся госконцерна "Укроборонпром" и госкомпании "Укрспецэкспорт", не отразятся на оборонно-промышленном комплексе и экономической ситуации в нашей стране.

Об этом стало ясно из слов руководителя Центра военно-правовых исследований Александра Мусиенко.

За его словами, украинские предприятия вообще не имели с Россией сотрудничества.

"Сотрудничество в оборонно-промышленном военном комплексе было приостановлено еще в 2015 году. "Укроборонпром" – это концерн, куда входит около ста предприятий. Соответственно, сейчас против этих предприятий ввели санкции. Конечно, ни одно оружие украинского производства не приобретается Россией", – утверждает эксперт.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как говорит Мусиенко, новые российские санкции не затронут главные секторы сотрудничества между странами.

"Они не пересеклись с основными секторами экономического товарооборота. Поэтому я не думаю, что существенно они не повлияют на экономическую ситуацию", – резюмирует Александр.

Напомним, Россия открыла второй фронт: пора вводить военное положение на рынке минудобрений

Российская Федерация планомерно уничтожает две отрасли Украины: аграрную и химическую. А помогают ей в этом важнейшие союзники оккупанта — украинские коррумпированные чиновники.

В войне побеждает тот, у кого больше ресурсов. Вроде бы это понимают и в Украине и в Российской Федерации. Товараооборот между странами снижается, но несмотря на все введенные Украиной пошлины и санкции, на рынке минеральных удобрений все еще царят российские производители с долей более 70%. Тем самым удерживая фактически в заложниках две отрасли экономики Украины: химическую и аграрную. Об этом пишет издание "ОРД"

Как ранее сообщал "Знай.ua", Новые санкции поставят на колени русских бизнесменов, политиков, силовиков

Совет национальной безопасности и обороны на заседании 26 декабря ввела дополнительные санкции против России. Об этом Общественном сообщил председатель парламентского комитета по вопросам безопасности и обороны Сергей Пашинский.

Также "Знай.ua" писал о том, что Украина накроет Россию санкциями: кого коснутся новые ограничения