Социологи поделились неожиданными результатами исследования среди украинцев, которое касалось отношения к соседнему государству и войне на Донбассе.

Война на Донбассе
Война на Донбассе

Об этом говорится в исследовании социологической группы "Рейтинг".

Согласно результатам исследования, 63% считают РФ страной-агрессором, 24% населения не считают, что Россию агрессор, еще 13% - не определились.

путин
путин

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"В Харьковской, Донецкой, Луганской и Одесской областях количество тех, кто не считает РФ агрессором, больше, чем число тех, кто придерживается противоположного мнения", - отмечают социологи.

При этом в Ивано-Франковской области агрессором Россию считает большая часть населения в стране - 94% опрошенных.

Социологи отмечают, что опрос проводился с 16 ноября по 10 декабря 2018 года среди 40 тыс. совершеннолетних жителей всех областей, кроме оккупированных территорий.

Погрешность на уровне каждой отдельной области составляет не более 2,4%, на уровне Украины - не более 0,5%.

Напомним, согласно опросу, лишь 1% украинцев готовы смириться с нетрадиционной ориентацией своего родственника.

А подавляющее большинство украинцев поддерживают идею принятия в стране "закона о запрете пропаганды гомосексуализма".

Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного компанией Seetarget 1-6 декабря. Опрос проводился во всех областях Украины, кроме Крыма, Донецкой и Луганской областей.

Исследование показало, что большинство украинцев все же не готовы принять представителя ЛГБТ как близкого человека - друга или члена семьи.

Как сообщал ранее Знай.uа, более 40% украинцев называют самыми любимыми новогодними праздниками Новый Год и Рождество.

Рождество
Рождество

7% опрошенных отдали предпочтение празднику Дня Святого Николая, а еще 3% - Старому Новому году. Около 3% украинцев заявили, что не любят ни одно из перечисленных праздников.

Также Знай.uа писал о том, что согласно опросу, подавляющее большинство украинцев поддерживают идею принятия в стране "закона о запрете пропаганды гомосексуализма" и лишь 1% соотечественников готовы смириться с нетрадиционной ориентацией члена своей семьи.