Жизнь в Украине за год стало намного более дорогим. Подорожание коснулось всего, от проезда в общественном транспорте до продуктов питания. Именно еда в нашей стране побила все ценовые рекорды, некоторые из популярных и некогда самых дешевых продуктов выросли в цене до 135%.

Согласно данным Государственной службы статистики за год, то есть в ноябре 2018, в сравнении с декабрем 2017 года, подорожало 87% социального ассортимента продуктов.

Об этом написал гендиректор Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко на своей странице в Facebook.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

По словам эксперта, подорожали все виды хлеба, макарон, муки, риса, манки, ячневой крупы, пшена, говядины, свинины, сала, филе и тушки курицы, вареной колбасы, мороженой рыбы, молока, сыров, сметаны, масла, масла, капусты , моркови, лука, свеклы и картофеля и все без исключения алкогольные напитки.

В то же время, стали дешевле лишь 13% продуктов, которые называют социальными и регулярно проверяют на изменение стоимости

Среди таких продуктов, которые стали немного доступнее для народа, это сахар, гречка, яблоки, а также куриные яйца.

Итак, по подсчетам Дорошенко, больше всего подорожание коснулось самых популярных в Украине овощей, таких, как лук и морковь. Также в этом году рекордно дорогими стало пшено, свекла и капуста.

Напомним, стало известно, как очередной транш от МВФ повлияет на экономику Украины и что наша власть обязалась сделать в ближайший год.

Как сообщал ранее Знай.uа украинцам показали, насколько выросла экономика в нашем государстве.

Также Знай.uа писал, что украинцам объяснили, как транш от МВФ скажется на валютном рынке уже до конца 2018 года.

Смотрите: Во сколько обойдется украинцам накрыть стол на Новый год 2019