В среду, 26 декабря, стало известно о неожиданной смерти известного детского писателя Александра Виженка в Запорожье.

Об этом пишут местные СМИ со ссылкой на сообщения в соцсетях людей, которые были знакомы с Александром.

Журналисты отмечают, что Александр Виженко известен как автор детских книг "История запорожских казаков для веселых ребят", "Легенды и сказки Хортицы", "Казацкие забавы", "Хлопчик укропчик".

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Под псевдонимом Саня Сито писатель читал свои сказки в авторской передаче "Сказки запорожские от Санька Сита" на Общественном Запорожье.

За 20 лет Александр Виженка сыграл более 50 ролей в театре юного зрителя. Кроме этого, известный запорожец занимался переводами, рассказывают горожане.

Причину смерти и дату похорон пока не сообщают.

Напомним, 25 декабря ушел из жизни в возрасте 65 лет, известный актер Дмитрий Матвеев.

Об этом в социальной сети сообщил его лучший друг Олег Хартуларі.

"Прощай, Дмитрий Николаевич! Мой дорогой партнер и старший товарищ. Мне будет очень не хватать твоих звонков и теплых слов. Царство тебе Небесное! До встречи!" — написал он.

Причины смерти актера Дмитрия Матвеева пока не раскрываются.

Как сообщал ранее Знай.uа, умерла выдающаяся актриса, которая запоминалась многим фанатам благодаря съемкам в известных сериалах и фильмах.

Киноактриса и певица Этель Эйлера скончалась 18 ноября, но информация появилась лишь недавно.

Актриса скончалась в штате Калифорния, в городе Лома-Линда. Ей было 88 лет.

Эйлера — давний участник Негритянсокго Ансамбля (Negro Ensemble Company). Она блистала в 1960-х годах в бродвейской пьесе Жана Генета "Черные: клоун-шоу".

Украинские зрители больше всего запомнили ее в таких ролях, как "Телохранитель", где она примерила на себя роль Эммы, а также в сериале "Друзья".

Также Знай.uа писал о том, что в России умерла известная актриса и драматург Алла Соколова. Ее не стало в пятницу, 21 декабря 2018 года.