Национальный банк Украины (НБУ) на 28 декабря 2018 года установил официальный курс на уровне 27,45 грн/доллар, что на 19 копеек выше по сравнению с предыдущим банковским днем. Об этом свидетельствуют данные на сайте НБУ.

доллар
доллар

Официальный курс гривны к доллару на 28 декабря установлен на таком уровне: 2745,4979 гривен за 100 долларов (+18,7191 гривен).

обмен валют
обмен валют

При этом курс доллара на 26 декабря составляет 2726,7788 гривен за 100 долларов.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Ранее мы сообщали, что в 2019 году налоговая проведет более 6 тысяч проверок частных компаний. Об этом сообщают СМИ.

Сейчас уже известно, что наибольшее количество запланированных проверок ожидается в компаниях, которые располагаются в Киевской, Харьковской и Одесской областях.

Кроме того, отмечается, что чаще всего будут проверять компании, которые занимаются транспортом, оптовой и розничной торговлей.

МВФ
МВФ

Также плановые проверки ждут компании, которые имеют критерии риска, определены приказом Министерства финансов Украины. В частности, к ним относятся.

Также сообщалось, что новое соглашение Украины с Международным валютным фондом привело к настоящей эйфории на валютном рынке. На ближайшей неделе ожидается снижение курса доллара к гривне.

Об этом пишет издание "Хвиля" ссылаясь на комментарий старшего аналитика Альпари Вадима Іосуба.

"Доллар на межбанке может торговаться через неделю около 27,4 грн, а наличный доллар в банках может торговаться около 27,4 / 27,7 грн", - сказал он.

Как отметил аналитик, новое соглашение с МВФ на 14 месяцев на общую сумму 3,9 млрд долларов, из которых 1,4 млрд долларов должен быть выделен "немедленно", привел валютный рынок в состояние эйфории. Рынок заполонила валютная выручка экспортеров, которые действуют по принципу "продай валюту сегодня, потому что завтра продашь дешевле".

Как сообщал "Знай.ua" очередной транш МВФ изменит жизнь украинцев в корне.

Также "Знай.ua" писал, что украинцам объяснили, как новый договор с МВФ отразится на зарплатах.

Также Знай.ua писал с февраля 2019 года украинцы смогут перечислять валюту со своих карточных счетов за границу без ограничений.