Сейчас Западная Европа и ее юг будут под действием антициклона Hugo, а в Украине снова циклоны и атмосферные фронты. В пятницу от нас отцепится циклон Tete и убежит на восток, но с северо-запада Европы придет циклон Uta, который принесет на мокрый снег и дожди. Да, снова. Только на крайнем востоке страны будет плотная облачность без особенных осадков.

Будут дожди, потому что температура слишком высокая для снега, днем будет по Украине от 0 до +5 градусов. Но на Востоке возможно от 0 до 3 градусов мороза, а ночью здесь от -3 до -7 градусов.

Не забывайте, что завтра вступает в действие новый вид олимпийских игр - гонки предновогодней пятницей. Главный спортивный инвентарь - большие сумки, рюкзаки, пухлые кошельки, удобная обувь, куртка, которую легко сбрасить в примерочной, заряженный на все сто мобильный, чтобы уточнять цвет носков, вазочек, дракончиков и свинок, длинная жердь, чтобы перескакивать через лужи, блистер Валерьянки и зонт.

В Киеве же пятница пройдет с мокрым снегом, дождем, а значит что под колесами, что под ногами будет не лучшая ситуация. Температура колеблется в районе нуля, так что жижа будет то замерзать, то снова разливаться.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Наталка также уточнила прогноз на новогоднюю ночь. В ночь на 1 января температура будет от 0 до -5 градусов, а на северо-востоке от -7 до -10 градусов. Небольшого снежка дождется Запад, Север и Винницкая область. А вот Югу, Востоку и большинству центральных областей придется обойтись без новогоднего снега.

Прогноз погоды в городах Украины

Ужгород – днем +2…+4, ночью -1…+1

Львов – днем +3…+5, ночью 0…+2

Ивано-Франковск – днем+3…+5, ночью 0…+2

Тернополь – днем+2…+4, ночью 0…+2

Черновцы – днем+2…+4, ночью 0…+2

Хмельницкий – днем 0…+2, ночью 0…+2

Луцк – днем +1…+3, ночью 0…+2

Ровно – днем 0…+2, ночью 0…+2

Житомир – днем -1…+1, ночью -1…+1

Винница – днем 0…+2, ночью -1…+1

Одесса – днем +1...+3, ночью -1…+1

Николаев – днем +1...+3, ночью -1…+1

Херсон – днем 0...+2, ночью 0…-2

Симферополь – днем +3...+5, ночью 0…+2

Кропивницкий – днем -1…+1, ночью 0…-2

Черкассы – днем -1…+1, ночью -1…+1

Чернигов – днем -1…+1, ночью -1…-3

Сумы – днем -1…-3, ночью -3…-5

Полтава – днем 0…-2, ночью -1…-3

Днепр – днем 0...-2, ночью -2…-4

Запорожье – днем -1...+1, ночью -1…-3

Донецк – днем 0...-2, ночью -2…-4

Луганск – днем 0...-2, ночью -4…-6

Харьков – днем 0...-2, ночью -3…-5

Киев – днем -1…+1, ночью -1…+1

Напоминаем, ученые заявляют, что глобальное потепление больше всего ощутят все жители Земли в 2019 году. Синоптики определили, какой будет погода в 2019 году, человечеству несдобровать.

Ранее Знай.uа писал о том, что теперь известно, сколько украинцы будут отдыхать во время зимних праздников. Прогнозы радуют, но некоторые дни все же придется отработать.

Напомним, ранее сообщалось, что супермаркеты сбывают испорченные продукты на Новый год. То же относится и к небольшим магазинам. Особенно нужно быть осторожными с выбором деликатесов, алкоголя и яиц. Некоторые продукты нужно было убрать с прилавка еще полгода назад.