Сегодня, 27 декабря, перед началом заседания правительства сотрудники Кабмина подправляли шатающуюся елку в зале заседаний.

Перед заседанием было зафиксировано, как елка в зале заседаний начинает шататься, а неизвестный работник всеми силами пробует установить ее на место.

Напомним, Украшаем елку модно и символично: пошаговая инструкция 2019

Раз-два-три – елочка гори! Все мы, как дети, ждем чудесного новогоднего праздника. А чтобы наша елочка перед Новым годом сияла ярко, стильно и красиво, нужно постараться ее нарядить по последним модным тенденциям. Оказывается, существует и елочная мода, причем уже не первый век… На что ориентироваться, как подойти к делу и что означают общепринятые символы елочных украшений?

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Елочная мода во времена своего первого появления в Европе была «съедобной». В ХVI веке ель наряжали не разноцветными шарами, а лакомствами: в первую очередь, это были фрукты – в основном яблоки и груши, морковь и овощи, например, распространён был картофель. Так, рачительные хозяева начинали заготовки елочных игрушек уже со сбором урожая осенью – отбирали самые красивые яблоки и берегли их до празднеств середины зимы, трепетно создавая хорошие условия для сохранения их визуального эстетизма.

Как ранее сообщал "Знай.ua", 5 причин купить настоящую елку на Новый год 2019: атмосфера, экология и красота

Перед Новым годом все суетятся, пытаясь как можно более тщательно подготовиться к праздничным дням. Многим не дает покоя вопрос о том, какую елку лучше выбрать: настоящую или искусственную. Андрей Билоус, доктор наук в области биоресурсов и природопользования рассказал, почему стоит выбрать именно живую елку. Пишет HBStyle.

Также "Знай.ua" писал о том, что Новый год на носу: сколько стоят главные символы праздника в Крыму и на Донбассе

До Нового года остаются считанные дни, поэтому подготовка к зимним праздникам идет полным ходом. Готовятся к новогодним праздникам и по обе стороны линии разграничения на Донбассе. Встречать Новый год готовятся и в анексованому Россией украинском Крыму.