В Международном аэропорту Львов и столичном аэропорту Борисполь больше 12 часов откладываются рейсы в египетский Шарм-эль-Шейх.

По состоянию на утро четверга, 27 декабря, в терминалах аэропортов ждут вылета сотни украинских туристов.

"Рейс SQP7132 авиакомпании Sky Up Airlines Шарм-эль-Шейх-Львов задерживается с прибытием во Львов в 20:30 (по плану 11:15). Вылет рейса SQP7131 из Львова в Шарм-эль-Шейх переносится на 21:30 (по плану 12:15)", – говорит пресс-служба аэропорта Львов.

Как стало ясно, более 300 пассажиров не могут вылететь по двум рейсам в Шарм-эль-Шейх (Египет), их организацией занимается туроператор Join Up.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

"Вылетать мы должны были из Жулян в два часа ночи. Нас там собрали представители туроператора и в автобусе перевезли в Борисполь, ссылаясь на плохую погоду и невозможность улететь из аэропорта Киев. В холле аэропорта мы уже около 12 часов", - рассказывает пассажир.

За его словами, представители туроператора приходят каждые 20 минут с новыми объяснениями причин задержки рейса.

Напомним, Следствие назвало точную причину падения индонезийского Boeing 737 Max: у пассажиров не было шансов

Катастрофа с участием пассажирского авиалайнера Boeing 737 Max индонезийской авиакомпании Lion Air, которая произошла в октябре 2018 года в Яванском море, случилась по причине неправильно настроенных самолетных датчиков скорости. Об этом сообщает американское издание The Washington Post.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Турция вводит новый налог для туристов: готовьте ваши кошельки

В Турции с 1 января 2019 года будет введен налог для безопасности туристов, его размер составит 1,5 евро. Налог будут взымать прямо в аэропорту по прилету.

Об этом передает TurizmHaberleri.

Также "Знай.ua" писал о том, что В "Борисполе" застряли две сотни украинцев: 14 часов ада на одной воде

В аэропорту "Борисполь" застряли 184 пассажира, которые были улететь в Шарм-эль-Шейх.

Люди ждут вылета уже более 14 часов. Они остались без поддержки перевозчика и турфирмы. Об этом сообщают "Вести".