Стихия порадует украинцев на праздничные выходные плюсовой температурой.

В воскресенье, 23 декабря, в западных областях немного похолодает - до +1+4. Помимо дождей, возможен также мокрый снег, передает "Апостроф".

На севере и в центре по-прежнему от +1 до +3, возможны осадки в виде дождя со снегом. Аналогичная ситуация на востоке - от 0 до +2, в Луганской и Донецкой областях - до 4 градусов тепла, ожидается дождь со снегом.

На юге страны переменная облачность, в Херсонской области и в Крыму местами возможен слабый дождь. Температура воздуха +5+7, в Крыму - до +9.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

В Киеве ожидается дождь со снегом, температура воздуха днем +1+3, ночью - от -1 до +1.

С понедельника, 24 декабря, температура воздуха вновь начнет постепенно падать.

На юге похолодает - от 4 тепла до 1 мороза днем до 2-4 градусов с отметкой "минус" ночью.

В центре и на востоке страны столбики термометров покажут 1-3 ниже нуля в дневное время суток и столько же после заката солнца.

На западе дневные температуры будут колебаться в пределах от 0 до 3 мороза и столько же градусов ожидаются ночные температуры. Прохладнее всего будет на севере страны: 2-4 градуса с отметкой "минус" как днем, так и ночью.

Кроме того, дожди и мокрый снег в понедельник пройдут по всей территории Украины.

Во вторник, 25 декабря, температурная картина дня останется неизменной, а вот ночью столбики термометра опустятся до 5-8 градусов мороза на севере, в центре и востоке Украины, на остальной же территории страны: относительно комфортные ночные 1-3 градуса с отметкой «минус».

Снег в этот день продолжит засыпать практически все регионы Украины, кроме Одесской, Николаевской, Херсонской и Запорожской областей. До конца недели, по прогнозам синоптиков, температура воздуха вновь упадет до 5-7 градусов ниже нуля.

Напомним, что приготовить на Новый год 2019.

Как сообщал портал "Знай.ua", врачи назвали продукты, которые лучше не ставить на новогодний стол.

Также "Знай.ua" писал, как успеть сделать все дела до Нового года.